Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столичные новости

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

  Дорогие москвичи!
     В вашем прекрасном городе в Музее Современной истории России (бывший МУЗЕЙ РЕВОЛЮЦИИ) на ул. Тверская (метро "Пушкинская" и "Чеховская")  в настоящее время проходит выставка
"ЗОЛОТЫЕ ВЕКА ИТАЛЬЯНСКОГО КРУЖЕВА",
где представлены, конечно же, кружева невероятной красоты ( 1560 - 1900гг.) и  швейные аксессуары: шкатулки, наперстки, игольницы, ножнички, швейные метр-рулетка, футляры для ниток, иголок, крючков, коклюшки. Все c 1400г. до 1900г. Кроме того, выставляется фарфор из запасников самого музея. Судя по каталогу: ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ!!!
     Музей работает до 17.00, в субботу с 10.00 до 18.00.
     Выставка открыта для посетителей по 20 июня 2012 год.
     Сходите, получите массу удовольствия! Расскажите нам и покажите фотографии с выставки.

+1

2

Я очень постараюсь сходить (Бог даст!) и обязательно расскажу. Я обожаю музеи и историю.
Спасибо тебе большое Танюша, за такую новость)

0

3

Класс!!!
Уже завидую!!!
Возьми, пожалуйста, всякие боршюрки, проспекты, визитки и другой рекламно-раздаточный материал, который там будет предлагаться.
В общем, все, что почитать и посмотреть можно )))
Хоть глазочком одним красоту увидеть бы ))))

Полагаю, вот такая красота там будет )))

http://uploads.ru/t/t/e/P/tePlx.jpg

http://uploads.ru/t/n/U/3/nU3t7.jpg

0

4

А я пока подумаю скока брать за каждую брошурку...

0

5

Саш, пока Ты думать будешь, еще одну потрясающую новость московскую расскажу.
В воскресенье 22 апреля на выставке в Амбер Плаза на стенде Thea Gouverneur с 13 до 15 часов была сама Теа! Вы представляете?
Фото Теа вставить не могу, что-то с компом, или с браузером, или с форумом. В общем, позже вставлю, и Вы увидите эту потрясающе талантливую и обаятельную женщину, которая всем давала автографы на выставке.
Теа Гувернёр (Thea Gouverneur) - голландская художница и вышивальщица.

Как же мне нравятся ее вышитые картины!
А "Коллекция в чёрном", "Культура", "Голландские темы" - просто поражают воображение!
Посмотрите ее коллекции, о которых я говорю, и другие вот на этом сайте.

На этом сайте есть каталог ее работ, а вернее сказать, шедевров!

Цитирую: "Её отец и дед по маминой линии были фермерами и выращивали и экспортировали цветочные луковицы и цветы. Теа в детстве с удовольствием работала и на ферме у отца, и в семейном саду. Её мать и тётя занимались вышиванием и Теа рано научилась и полюбила вышивку крестом, гладью и французскими узелками. Она закончила Королевскую Академию Искусств в Гааге по классу рисунка и дизайна одежды. Во время обучения Теа начала разрабатывать собственные дизайны для вышивки крестом, а затем продавать их. Так Теа начала свой бизнес. Сейчас деловыми вопросами занимается её сын, а Теа продолжает увлечённо создавать дизайны вышивок. До сих пор её дизайны полны мелких деталей и могут показаться кому-то слишком сложными. Но Теа, выросшая среди цветов и влюблённая в них, стремится передать малейшие нюансы живых цветов, чтобы напомнить всем нам о красоте природы."

P.S.
Люди!!!!
Ну где справедливость?
Почему я живу в провинции и ничего не вижу?
Как же я москаликам завидую!!!!!! ))))))))))

____________________________________

0

6

http://uploads.ru/t/O/k/q/Okqj7.jpg

Теа Гувернёр (Thea Gouverneur)

0

7

Second Life Girl написал(а):

P.S.
Люди!!!!
Ну где справедливость?
Почему я живу в провинции и ничего не вижу?
Как же я москаликам завидую!!!!!! ))))))))))

У нас..замученных и задохленьких "москаликов" ни сил ни времени нет))
мы вот охотнее не выставки, а вашу провинцию посещаем))) ауру себе покоем восстанавливаем))

И, честно говоря, (не бей только!)) вот художественная гладь - это да..это искусство)) а крестиком..вышиваю..для
успокоения нервов..не более))

0

8

Дорогая Ты моя замученная москалюшечка!
Бросай, нафиг, свою москальскую столицу и приезжай ко мне в провинцию!
Молока парного со свежеиспеченной краюхой хлеба я Тебе, конечно же, не обещаю: сама не помню, что это такое, -  но море, солнце, небо, пальмы, цветущая глициния - всё у Твоих ног! ))))

А насчет крестика я с Тобой поспорю. Ты полюбуйся этим крестиком http://www.theagouverneur.com/flowers_e … 00614.aspx
Это же даже не искусство! Это за пределами человеческого понимания.
Причем пойми, женщина, Теа сама эти картины для вышивания создает.
Согласна, что тыкать иглой в раскрашенную канву - это развлечение, а вот создать вышитую картину - это высокохудожественное искусство.

Хотя сама ни крестиком, ни ноликом ... Бездарь, в общем.

И вспомнила моя бездарная головушка о том, что Волчара сайт создал для талантливых людей.
Девушки-раскрасавицы, москалюшечки и хохлушечки, а не показать ли нам свое мастерство Интернету?
Мечтусь, сфоткай свои вышивки, пожалуйста!

Так хочется посмотреть!!!!

_______________________

0

9

Удивительную новость нашла сегодня в И-нете: в городе Копейске открыт Первый в России музей наперстков.
Комментирии излишни. Прочтите сами, пройдя по ссылке, выделенной цветом.

0

10

VI фестиваль коллекций современного искусства

Дата: 1 августа - 17 октября

Место: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Студия STS, государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", частная коллекция Симона Мраза "Simon Mraz Art".

Стоимость: разная стоимость в зависимости от площадки

Почему стоит пойти: Фестиваль дает редкую возможность увидеть работы известных художников из частных коллекций и запасников музеев, которые не часто показывают публике. Например, посетить выставку молодых белорусских художников в частной квартире атташе по культуре Австрии, директора Австрийского культурного форума Симона Мраза.

0

11

Мне вот очень нравятся ростовские новости о культурной жизни родного города...и по местному ТВ и в местных газетах примерно такие-
  На прошлой неделе в нашем городе прошла выставка.......................(и т д)..всегда в прошедшем времени....и грустно и смешно...

0

12

Волчара, сегодня вспомнила твой этот пост. Смотрю тв, тут значит у нас сегодня 2 августа, по новостям бежит строка - выставка пройдет 14 июля. Я аж подавилась, пошла смотреть календарь, в том ли я месяце живу )))

0

13

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid … 55bb7a1540
С 28 сентября по 2 октября в Москве пройдет второй Международный фестиваль "Круг света". В прошлом году он стал событием не только для москвичей и гостей столицы, но и для всех россиян, кто смотрел прямую трансляцию открытия фестиваля на нашем канале. И на этот раз "ТВ Центр" покажет и открытие "Круга света" на Красной площади и закрытие фестиваля, которое состоится в ЦПКиО им.Горького 2 октября.

0

14

Psina написал(а):

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid … 55bb7a1540
С 28 сентября по 2 октября в Москве пройдет второй Международный фестиваль "Круг света". В прошлом году он стал событием не только для москвичей и гостей столицы, но и для всех россиян, кто смотрел прямую трансляцию открытия фестиваля на нашем канале. И на этот раз "ТВ Центр" покажет и открытие "Круга света" на Красной площади и закрытие фестиваля, которое состоится в ЦПКиО им.Горького 2 октября.

Привет, Psina ^^
не думал что такое будут показывать по телевизору, вообще такие событие редкие, хорошо есть возможность посмотреть) в том году был на фестивале этом один день, скажу вам впечатлений на всю жизнь)

0

15

в том году уже показывали и вот во 2-ой раз в Москве проводят, опять ТВЦ транслировать будет...вчера уже посморел открытие, 2-го в 23-55 будет закрытие тоже гляну обязательно и в инете еще поищу, надеюсь найдётся много всего, что происходить будет в Москве в эти дни

0

16

Psina написал(а):

в том году уже показывали и вот во 2-ой раз в Москве проводят, опять ТВЦ транслировать будет...вчера уже посморел открытие, 2-го в 23-55 будет закрытие тоже гляну обязательно и в инете еще поищу, надеюсь найдётся много всего, что происходить будет в Москве в эти дни

я в этом году уже не смог поехать, но по телевизору обязательно посмотрю закрытие,конечно самое интересное будет там каждый день, но увы больше никто не будет показывать, хоть ТВЦ закрытие покажет

0

17

смотри и в инете тоже- я щас смотрел, в инете  уже есть ролики того чё сёдня происходило
меня больше всех приколола работа про колобка в парке горького)))

0

18

Psina написал(а):

смотри и в инете тоже- я щас смотрел, в инете  уже есть ролики того чё сёдня происходило
меня больше всех приколола работа про колобка в парке горького)))

да я отрывки тоже смотрел, хотелось бы ещё полностью пересмотреть что было вчера)
ещё узнал что всего мы сможем увидеть 850 показов.

0

19

Psina,Бывалый
Круг света

0

20

Бывалый написал(а):

Psina написал(а):

    смотри и в инете тоже- я щас смотрел, в инете  уже есть ролики того чё сёдня происходило
    меня больше всех приколола работа про колобка в парке горького)))

да я отрывки тоже смотрел, хотелось бы ещё полностью пересмотреть что было вчера)
ещё узнал что всего мы сможем увидеть 850 показов.

ну да,около того!
но они будут повторяться с периодичностью в 30 минут,я читал об этом

0

21

noname написал(а):

Psina,Бывалый
Круг света

Подпись автора

    Живи...

огромное спасибо) вы тоже смотрели?

Psina написал(а):

Бывалый написал(а):

    Psina написал(а):

        смотри и в инете тоже- я щас смотрел, в инете  уже есть ролики того чё сёдня происходило
        меня больше всех приколола работа про колобка в парке горького)))

    да я отрывки тоже смотрел, хотелось бы ещё полностью пересмотреть что было вчера)
    ещё узнал что всего мы сможем увидеть 850 показов.

ну да,около того!
но они будут повторяться с периодичностью в 30 минут,я читал об этом

хм, а у думал каждый день просто в разном порядке будут выступать и все

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно