Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Разговоры у камина » Какие фильмы стоит посмотреть


Какие фильмы стоит посмотреть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема создана по просьбе нашего уважаемого ВлоПстер(а)

___________________________

0

2

И так для начала хотелось бы узнать у кого какие предпочтения по жанрам)

0

3

Как всякая нормальная девушка, отдаю предпочтение жанру мелодрамы, конечно же. )))))))

_________________________

0

4

В приподнятом настроении Дня Победы, очень хочется спросить, ведь наверное у каждого есть любимые фильмы о том времени, того времени или до Войны, как жили и за что боролись. Давайте вспомним,  а может даже и пересмотреть захочется:)))

Один из моих любимых - "В бой идут одни старики"

0

5

Синяя птица написал(а):

В приподнятом настроении Дня Победы, очень хочется спросить, ведь наверное у каждого есть любимые фильмы о том времени, того времени или до Войны, как жили и за что боролись. Давайте вспомним,  а может даже и пересмотреть захочется:)))

Один из моих любимых - "В бой идут одни старики"

полностью согласна

0

6

В бой идут одни сстарики
А зори здесь тихие
Офицеры

0

7

"Дом в котором я живу" 
" Летят журавли"

очень мне нравится

0

8

Как всякая нормальная девушка, отдаю предпочтение жанру мелодрамы, конечно же.

С глубоким уважением отношусь к человеку произнёсшему эту фразу, но у меня встречный вопрос. Если я люблю ужасы и фентези, то я не нормальная? Или не девушка? =) А если меня к тому же и тошнит от мелодрам...? :tired:

0

9

Приветствую Вас, уважаемая Ваша радость , на нашем форуме!!!

Приятно слышать добрые слова о себе! )))

Девушка Вы или нет, Вам, конечно же, виднее! ))))))
Но вот то, что нормальная - это факт неоспоримый! ))))

Просто мы с Вами - разные девушки. )))
Мне нравится сопли растирать по щекам при виде мыльных пузырей с экрана, а Вам - дрожать от ужаса и погружаться в перепетии чьих-то фантазий. ))))
Вот и все.
Мне и индийские фильмы в детстве нравились, хотя маму это просто ужасало, и она, пытаясь привить мне хороший вкус, постоянно твердила: "Фильмы бывают хорошие, плохие и индийские". )))

Никогда не считала, не считаю и не буду считать, что человека как-то характеризует то, какие фильмы он смотрит.
Кого-то эмоции цепляют, кого-то сюжет, кого-то идеи. Это нормально.

Тем более, что утверждение В.И.Ленина "Из всех искусств важнейшим для нас является кино" на сегодняшний день уже не актуально.

___________________________

0

10

Благодарю за тёплый приём. =)
Добрые слова приятны в двойне, если они ещё к тому и искренны,а не льстивы.

Нуу..не мальчик, это точно..(хотя в принципе можно было догадаться."радость"-ж.р.)

Разные,это вы верно подметили, но тогда зачем вот так легкомысленно ставить клише, определяющее нормальную девушку от ненормально а так же разделяя жанры по половому признаку, вроде, как мелодрамы удел "настоящих" женщин? Я бы и правда списала это высказывание на ваше легкомыслие не продолжай вы ставить клише, как например:"Тем более, что утверждение В.И.Ленина "Из всех искусств важнейшим для нас является кино" на сегодняшний день уже не актуально. "

Да не ужели? Мы говорим сейчас совсем о другом, а именно о жанрах киноискусства, которое вы обозвали не актуальным, но коль уж вы это сказали, то... я категорически с вами не согласна. Кино было и остаётся одним из важнейших видов искусства затрагивающее ум и душу людей наравне, и даже и более, чем  музыка и живопись. Иначе, как объяснить многомиллионные сборы за каждый фильм, всенародную любовь к актёрам самого разного возраста и расы, ту страсть и волнение которые приносит просмотр, то как всего один фильм заставляет задуматься о таких вечных вещах, как самопожертвование, вера, любовь, или как меняется взгляды на жизнь и приоритеты? Или в конце концов, скажите, какое из видов искусств на ваш взгляд актуально именно сегодня, сейчас? Может быть театр? Нет и ещё раз нет! Именно в наши дни кино стало популярнейшим, я не побоюсь этого слова, мировым и  доступным любому слою населения видом искусства!(хотя с другой стороны Билан то же популярен и доступен, но мы же всё таки, надеюсь, мы говорим о качественных фильмах))

И..если задуматься...а как мы определяем характер человека, из чего складывается мнение о нём? И так ли не верно судить/складывать своё мнение о новом знакомом если он/ она, с упоением смотрит "Санта Барбару" и слушает Сердючку?
Вобщем, мораль басни такова :Думайте что говорите или лучше прежде, чем сказать-думайте.

P.S. Если увидели хоть намёк на желание вас обидеть или унизить,заранее прошу прощения. На самом деле это не так. Я просто с некоторым трепетом отношусь к такому искусству, как кино и музыка и смею думать, что разбираюсь немного и в том, и в другом. Поэтому не могу пройти мимо таких голословных высказываний, как ваши.

0

11

Ваша радость написал(а):

если они ещё к тому и искренны,а не льстивы.

Ваша радость, а для чего Вы вообще читаете мои комментарии, если они вызывают у Вас мысли о лести, о чем свидетельствует употребление союза "если"? И потом, по-вашему, элементарные клише вежливости - это лесть? ))))

Ваша радость написал(а):

."радость"-ж.р.

Благодарю Вас за пояснение. Я, конечно же, иностранка, но мои познания в области великого и могучего русского языка позволяют мне с легкостью определять род существительных, оканчивающихся на "Ь", не прибегая к словарю грамматических трудностей. 
Действительно, иностранцам бывает сложно без словарной грамматической пометы с указанием рода установить, что слово "словарЬ", например, - мужского рода, а слово "тетрадЬ" - женского.
Безусловно, Вы имели право на то, чтобы усомниться в знании русского языка мною, неросиянкой, а раз так, я попробую доказать Вам, что в все же в должной мере владею русским языком.
По-вашему, обращение к личности мужского пола с эпитепом "радость моя" не является нормой современной русской литературной речи?
Для сравнения:
"Клементий, радасть моя, ты зачем, пострел, огород топчешь?" (Л.Толстой)
"Софьюшка, радость моя единственная, подай, милая, водицы" (В.Крестовский)
Не из исконно ли русской литературы данные примеры?
(подробнее об этом см. теорию М.Г.Потапенко об условно-общем роде существительных русского языка, оканчивающихся на "Ь" )
Если мои познания в области культуры русской речи кажутся Вам неубедительными, то, познакомившись с данной теорией, Вы поймете, что Ваш ник может с одинаковым успехом носить личность как мужского, так и женского пола.

Ваша радость написал(а):

зачем вот так легкомысленно ставить клише, определяющее нормальную девушку от ненормально

Вы знаете, уважаемая Ваша радость, нормальную девушку от ненормальной отличает, на мой взгляд, умение правильно воспринимать юмор. А для того, чтобы было понятно, что моя фраза - шутка, там "улыбочки" поставлены.
Меня ни Ваша нормальность, ни Ваша ненормальность, смею Вас огорчить, нисколько не беспокоят. Вы уж сами как-нибудь с этим определяйтесь, без меня. ))) С чего бы это мое мнение в даном вопросе являлось для Вас определяющим?

Ваша радость написал(а):

разделяя жанры по половому признаку


Не подскажете, а как это возможно: разделять жанры по половому признаку?
Может, я что-то в жизни пропустила? Тогда уж уточните: по первичным или вторичным половым признакам у нас жанры-то стали различаться?

Ваша радость написал(а):

ваше легкомыслие

А с чего Вы решили, что меня волнует Ваше мнение обо мне? Мне совершенно все равно, какой Вы меня считаете: легкомысленной или серьезной. Или мой ветер в голове портит Вам прическу? )))
Армирал мне тоже, помнится, с большим чувством сострадания ко мне, несчастной, рассказывал о том, что не всем я в чате нравлюсь. )))
Ну так я не оргазм, чтобы всем нравиться. ))
Сочувствую всем, кому не нравлюсь, но ничем помочь не могу. ))
Впрочем, если у Вас есть острая потребность в критике моих моральных устоев, можете продолжать. Я неконструктивную критику в свой адрес легко переживаю.

Ваша радость написал(а):

я категорически с вами не согласна.

Заметьте, я никого не прошу со мною согласиться и, поверьте, прекрасно при этом себя чувствую! )))

Ваша радость написал(а):

какое из видов искусств на ваш взгляд актуально именно сегодня, сейчас?

Для Вас - кино.  Для меня - литературное творчество. Даже тогда, когда герой фильма "Москва слезам не верит" более двадцать лет назад с упоением утверждал, что не будет ни театра, ни книг, а будет только кино, я была уверена в том, что это бред, и по-прежнему считаю, что литературное творчество - важнее и актуальнее. Заметьте, ведь и Ленин провозглашал свой лозунг с оговоркой: "пока у нас царит безграмотность". К счастью, времена изменились, и в любой цивилизованной стране именно литературный жанр считается важнейшим.
И даже качественое, по Вашему выражению, кино начинается с высокохудожественного сценария. Не так ли? А сценарий - это литературное творчество. Уже только поэтому именно литературное творчество, как первичное по отношению к киноскусству, и как то, без чего качественный фильм снять невозможно, безусловно, более чем актуально. Если Вы смогли заметить, как правило, сначала пояляется хорошая книга, а уж потом поставленный по ее мотивам фильм.
Самостоятельно, без опоры на литературно-художественное творчество, киноискусство  существовать не может.
Однако, как Вы правильно заметили,

Ваша радость написал(а):

Мы говорим сейчас совсем о другом

, а в данной теме речь идет о том, какие фильмы стоит посмотреть, а не о моих вкусах и предпочтениях.
А что касается моих предпочтений с сфере сниженной лексики Вашего поста, так вот Диму Билана я слушаю и Андрея Данилко тоже, и ничего зазорного для себя в этом не вижу. ))
А вот "Санта Барбару" смотреть не стала. Только анонсы читала.

Ваша радость написал(а):

Думайте что говорите или лучше прежде, чем сказать-думайте.

О, как!
Спасибо за ценные указания, мудрая Вы наша!
Совет дельный! Всенепременно им воспользуюсь! )))
Хотя, для того, чтобы смысл сего ценнейшего наставления был все же понятен, воспроизведу его с более точной, с моей точки зрения,  пунктуацией: "Думайте, что говорите, или лучше, прежде чем сказать, думайте". При таком интонационно-смысловом членении фразы я готова принять Ваш совет безоговорочно. )))
Все! Не буду тратить драгоценные минуту на бессмысленную полемику! Пойду думать о том, что бы мне сказать. )))

Ваша радость написал(а):

Если увидели хоть намёк на желание вас обидеть или унизить,заранее прошу прощения.

Вы просите у меня прощения за то, что я в Вашем посте могу увидеть намек на желание меня обидеть или унизить? ))))
Здесь в чем-то логика нарушена нарушена, Вам не кажется?
Просите у себя за то, что недостаточно хорошо знакомы с речевым этикетом.
Или Вы серьезно думаете, что у Вас получится меня обидеть или унизить? ))) Чувствуете в себе такие силы?
Тогда  милости прошу в тему "Обсуждаем наши разногласия"! По крайней мере, там Вы можете высказываться о чем угодно, а здесь, простите, только о том, какие же именно фильмы стоит посмотреть. )))

Между прочим, от Вас, поклонницы, ценительницы, любительницы киноискусства, действительно, очень хотелось бы услышать совет о том, какие фильмы стоит посмотреть.
Пишу совершенно честно и без всякой лести, тем более, что Вы так смело утверждаете, что разбираетесь в киноискусстве.

С уважением к Вам и Вашему мнению, SLG.

_____________________________________

+1


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Разговоры у камина » Какие фильмы стоит посмотреть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно