Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виртуальность.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В защиту виртуального общения.

     Всё больше и больше вокруг споров - есть вред от виртуальности или нет вреда. Для кого нужно это самое виртуальное общение. Для неуверенных в себе, закомплексованных личностей или для еще не умеющих жить реальной жизнью подростков. Да впрочем уже даже и не споры а почти уже неоспоримое общественное мнение- проводить время в виртуальном общении это плохо. А взрослым дядям и тетям даже еще и стыдно...должно быть. А уж виртуальный секс это вообще стыд и позор и редко, редко кто-нибудь признается - да, я занимался им....но давно...один раз...ну из любопытства только...Да уж к дьяволу виртсекс. Обидно за такое отношение к простому, приятному, человеческому виртуальному общению.

Только вот что бы понять  - хорошо это или плохо, общаться в интернете нужно разобраться, а что же это такое эта самая виртуальность. И вообще существует ли она на самом деле. Я считаю, что нет...не существует. Hет ее. Виртуальности. H е т у . Интернет на мой взгляд - всего лишь средство связи. Hемного другое средство связи, чем телефон, телеграф или голубиная почта. Hеограниченное по своим возможностям. Позволяющее находить себе собеседников вне своего привычного круга общения. Без границ, виз и загранпаспортов.

Вы когда-нибудь слышали о феномене случайного попутчика в поезде  ? Которому можно рассказать то, чего не рассказал бы никому на свете. Даже самому близкому человеку. Даже другу. А вот абсолютно незнакомому человеку..случайному попутчику в поезде мы можем раскрыть душу. Рассказать даже то, что прятали от самих себя.А все потому что этот человек случаен и мы никак не зависим от него. Мы никак с ним не связаны и какое бы мнение он не оставил о нас после наших откровений нам это попросту по барабану. Вышел он на станции и всё...расстались навсегда. Вот так вот. Hе всегда можно раскрыть себя даже перед близкими людьми. А часто хочется. Рассказать. Поделиться. Поплакаться в конце концов. Что бы поняли или хотя бы сделали вид что поняли. И пожалели...ну или сделали вид...И вот тут на помощь приходит виртуальность. Я хоть и утверждаю , что на самом деле никакой виртуальности нет, но пусть будет этот термин, раз он прижился и все к нему привыкли.

Есть опасность для только начинающих жить молодых людей, что общение в интернете их затянет настолько, что они просто вывалятся из реальности.  Только вот вопрос- разве только интернет опасен для подростков ? Разве у них больше нет опасностей в этом мире ? И гораздо  более серьезных опасностей. И зависимостей тоже. Просто во всем нужна мера. И в виртуальном общении тоже. е надо бояться...общаться. Приятного общения.

0

2

А есть много таких, которые погрязли в реале, а потом переросли это и всё стало на свои места..теперь их их интернета не вытащишь  :rofl:

0

3

Сашка, эт ты про себя штоль?)))))

0

4

спасибо))
Было бы с кем общаться только)) А то я чтоли "переросла" :D ммм....."случайные попутчики"  мне уже давно неинтересны.(эмммм...хотя есть и исключения:))
Потому как в последнее время всё чаще это оказывается недалёкий подросток.
По началу интернет больше был доступен более взрослым,умным людям....судя по наблюдениям..то "мода" виртуального общения видимо прошла...Модно оно сейчас у подрастающего поколения...14-17 лет.
Так что...я всё ещё помню,люблю и дорожу теми, с кем познакомилась изначально.Даже теми,кто обо мне уже и забыл((
Когда забьешь на интернет,
Устав от фальши,
Никто не вспомнит о тебе.
Ни друг ближайший,
Ни тот, кто просто заходил
И смайлик ставил.
И никакой ноотропил
Тогда не вправе
Да и не в силе удержать
Чужую память.
И можно одного себя
Кроить и править.
Прибить гвоздями в голове
Доску почета:
"запомни - ты не человек,
а только ник и фото".

И радарадарада! что всё таки есть те,для кого я осталась человеком,а не только ником. И пропав из сети уж год как и больше....звонят (даже на домашний О_О...когда был сломан моб-давала и забыла)) и пишут смс.
Общения минимум....и прихожу по большей части изза пары человечков.Но зависимость от инета...еееесть.Потому как часами что-то читаю,читаю,читаю....))))
Да...например мама...как и подруга...которые компьютер видели только в больнице -в регистратуре...и мало понимают вообще что такое интернет ггг))) вообще не понимают...О ЧЁМ можно часами общаться с незнакомым человеком,которого даже не видишь!??? :D Вот скажи им- О чём?))))))))))
Както дала сестре почитать логи....ну...та чуток акуела)) Видимо для начала нужно было дать почитать что-нить поскромнее :D

0

5

Секс-сингл написал(а):

Сашка, эт ты про себя штоль?)))))

а че сразу о себе...я ваще щас редко бываю в инете почти...а уж там всякие любовь и сексы...времени просто нету, потому как пока когонить уболтаешь на это дело уже ниче и не хочется..и сил нет даже на вирт..только хватает сил на  побродить по разным поэтическим сайтам или по виртуальным художественным галереям...исскуство притягивает матьиво...

0

6

Искусство?)) Эт поди с тех пор, как твой архив накрылся?)))))))

0

7

Чёт меня тошнит...*прислушалась к ощущениям...
СэСэ...наверное, я тебя возлюбила виртуально и теперь виртуально беременна))))))
Ток почему же блевать-то тянет на тебя? :D

ЗЫ: КстатЕ, зайк...ты тут мАчУ разыгрываешь, чтобы твои мАлАлетки ходили сюда тобой восхищЯЦа? :rofl:

0

8

ды не стараюсь я не для кого.Скучно мне...вот выливаю порой мысли на форум, что бы поопщатся хоть с кем то.
зы "Насчёт привата...Эту честь заслужить" ---надо:) Да как же мне такое счастье заслужить? Мы ж отвергнутые ...Можно конечно расписывать лирику по форуму, иЩа гармонию любви.  Можно ласкать тепя словами, которые тепе давно надоели (и мну тожа), можно узнать твой телефон и Крякнуть в трубочку *АллО Солнце, мне приятно...тепя слышать..*...Только энто всё миражи интернета, которые рассыпаются потом, оставляя в сердце лишнюю инфОрмаЦию. Так что просто напишу тепе - Лаф не для Нас)

0

9

Спасибо, конечно, что я у тебя вызвала мысли о возможности - пусть мифической - любви :D
Но я об этом вообще-то не писала ничего, и даже не предполагала, не говоря уж о - предлагать :no:
Честь можно по-разному заслужить - это раз :D
"Скучно мне...вот выливаю порой мысли на форум, что бы поопщатся хоть с кем то."...А я хожу сюда просто поразвлечься, развеяться - это два-с))
И кто ж тебя, страдальца, отверг, ежели не секрет? :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно