Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальный мир » Виртуальная зависимость


Виртуальная зависимость

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

По сути, любая зависимость одновременно и наполняет и отравляет жизнь. Любое хобби - это зависимость. Я знаю как не могут жить без гор те люди которые...не могут без гор жить. Их тянет туда снова и снова. И никакая опасность не останавливает этой тяги. Eдинажды вкусив прелесть этого риска человек часто попадает в зависимость. Организм требует адреналина, а мозг впечатлений. Да что там горы. Одна рыбалка чего стоит. Пойманная рыба с учетом затрат стоит столько, что...красной икре и не снилось. Разваливающийся старый жигуль окончательно добивается на ухабах проселочных дорог. Постоянная усталость, потому как то работа, то рыбалка и времени больше нет абсолютно ни на что. И перебороть себя почти невозможно если весна, погода волшебная и рыба естественно во всех водоемах чуть больше лужи именно сегодня, именно в этот день клюет как никогда. И тянет...тянет..тянет...И конечно никакого клева...никакого толка..только спаленный бензин...только ворчание жены и только ощущение никчемности жизни. До следушего дня. До хорошей погоды. До новой тяги на речку. И так бесконечно.
   Hо что это я про рыбалку. Речь то начал о виртзависимости. Мдя. Это сейчас у меня интернет типа как бы скоростной и без как бы действительно безлимитный. А раньше....ууууууууу....Как вспомню эти карточки. По сто. По пятьсот. По тыще рублей. В молодые годы я не пропивал, столько сколько потратил на интернет за последние шесть лет. Hадеюсь, что жена не прочтет никогда эти строки.
   Перечитал немало статей о виртзависимости, но даже не хочу ничего из них здесь цитировать. Статьи похоже написаны людьми, которые абсолютно не знают, что такое виртобщение. И только лишь ссылки в этих статьях на американских исследователей. Или еще логи общего фрейма какого нибудь чата и выводы..Гм..да если зайти в любой чат и почитать общий разговор то у несведущего человека полюбому создастся мнение, что в чатах сидят одни придурки. Xотя придурков конечно очень даже и много. Hо дело в том, что придурки то эти не виртуальные. Они реальны и живут среди нас. Рядом с нами. Просто в сети человек раскрывается иначе чем в обычной жизни. Потому как в реальности по голове получить шансов намного больше чем в интернете. Hу да это всего лишь издержки виртуального общения. Hо есть и плюсы. Много плюсов. Hо об этом как нибудь в другой раз. Устал печатать.

ВХОД В ЧАТ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА

0

2

Зависимость... а всегда ли это плохо...да пожалуй...но данная зависимоть хотя бы не наносит вред окружающим. А это многое значит! Хотя, конечно, человек, который большую часть своего времени проводит в инете много теряет в жизни...я не буду перечислять все это, ведь это и так всем известно...Но ведь, если бы не эта зависимость, а общение наше в чате именно ею уже и стало (я сейчас говорю это в положительном смысле), разве бы мы познкомились, хоть и виртуально, друг с другом. А так мы ншли друзей, а некоторые , наверно, свою любовь, пусть и виртуалльную..Да согласна, с одно

0

3

...с одной стороны она бесперспективна, и вряд ли , вернее сказать, наверно, очень редко перерастает во что-то серьезное в реале.Кроме того, зачастую, она приносит какие-то негативные эмоции, вплоть до страданий...Но при всем при этом, это еще одна грань нашей жизни..а ведь всем, я думаю, хотелось бы, чтобы их жизнь была многограннее и интереснее :cool: Иногда мне кажется даже,то в чате здесь друг про друга знают такие вещи, которых не знают реальные друзья...Может это тоже свой плюс:иногда поделится со своим виртуальным другом...и станет легче, или же наоборот, чем-то помочь(пусть даже это какой-то пустяк)...
P.S. Волчара, Саш, ну вот как бы мы стобой опзнакомились, если не из-за нашей виртуальной зависимости  :love:  :D

+1

4

Ну так и я о том же...что не самая это страшная зависимость...Вполне согласна!!! :flag:

0

5

тот случай, когда трясутся руки, готов отдать все за одно лишь мгновение, ничего вокруг не видишь и не слышишь, ничего больше не нужно вообще....это скорее про любовь :love:

0

6

Про секс это...я точно знаю...

0

7

Любовь это!!!Тогда и не только руки трясутся, но и коленки...это я точно знаю...

0

8

Юлька написал(а):

Почему-то слово "зависимость" у меня с психушкой ассоциируется))))

ага или с алкоголизмом и наркоманией...

0

9

или с женщинами....

0

10

с какими?..

+1

11

ну с этими...которые женского полу...

0

12

Нее...ты поконкретнее... :flag: я запишу :writing:

0

13

Дада, пусть Сашка перечислит имена, пароли, явки))
Натали запишет, а я запомню  :D

0

14

А применение мы им уж как-нибудь найдем...

0

15

вирт это зависимость но не самая плохая. есть и хуже. алкоголизм. наркомания.

0

16

Всё хорошо...в меру...если просиживать в инете всё время..забывая про реальную жизнь..родных..близких..то это уже зависимость...а в остальном..всё же любимое времяпровождение..

+1

17

Да, это самая настоящая зависимость. И порождается она желанием жить в мире, в котором хочешь жить ты!
P.S.
Читаем мой ответ в теме „Виртуальность..что..это?”

Отредактировано Алешка (2011-07-05 09:28:15)

0

18

За год своей виртуальной жизни я для себя сформулировала истину: не сиди перед монитором в ожидании счастья, поиске удовольствий и размышлениях о своей уникальности, а выключай, нафиг, компьютер и принимайся за дело! Чтобы быть востребованной в профессиональном плане (на рынке труда), надо, прежде всего, адекватно оценить свою рыночную ценность ( то есть степень своей собственной полезности людям) и научиться ее постоянно увеличивать. Это позволило мне, во-первых, избавиться от иллюзий, что мне кто-то что-то должен в этой жизни (родители, работодатель, муж и др.). Во-вторых, я очень четко осознала, что единственный человек, от которого зависит размер моего дохода, моя успешность в этом мире — это я сама. В-третьих, абсолютной гарантий занятости (востребованности) в современном мире является постоянный профессиональный рост, поиск уникальных способов быть нужной (полезной) как можно большему количеству людей.
И всю мою зависимость как рукой сняло ))))))))))))))

0

19

Как по мне, зависимость это определенные, осознанные действия, благодаря к которому мы направляемся к поставленной цели. Ведь у каждого есть цели в жизни?..
Как тогда достичь чего-либо? Не имея ни к чему зависимости?
Я просыпаюсь в 7 утра, потому что зависим от работы. Я получаю кайф от неё. Когда не работаю, у меня начинается "ломка". Я понимаю, что прожеву день зря и нихрена не сделаю, к достижению цели...
или я не прав?

0

20

Я наверно тоже зависима от интернета. Как наваждение какое то

+1


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальный мир » Виртуальная зависимость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно