Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальный мир » Виртуальность - это... Что?


Виртуальность - это... Что?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Виртуальный мир, удивительным образом напоминает реальный. Система отношений в нем похожа на систему отношений в нашем мире, и порой трудно сказать, чем отличается от нее. Виртуальные люди — это мы с вами.. , со своими достоинствами и недостатками, симпатиями и антипатиями, ненавистью и любовью, кухонными перебранками и философскими спорами.

Здесь можно быть кем угодно. Здесь исполняются желания. Здесь можно менять пол, возраст, цвет глаз, волос, кожи, национальность, имя и род занятий. Здесь можно выбирать друзей и врагов. Здесь можно путешествовать, находясь в одной и той же точке.

От виртуальности можно пострадать. Она, как и реальность, не исключает вероятность быть использованным кем-то в собственных целях. В виртуальном мире еще нагляднее видно, как сталкиваются, , человеческие жизни, образуя на короткие мгновения отношения или подобия отношений, а затем распадаются, чтобы никогда не образовывать повторных связей. Виртуальность помогает соединять сердца и склеивать разбитые кусочки жизней. И она же — способ уйти из реальности.....

Так что же такое виртуальность — образ жизни, часть жизни или жизнь?
Помогает ли она нам решить проблемы своей реальной жизни или создает новые??.....

0

2

Виртуальность-это не что иное как жизнь.Самая настоящая, это второй мир, пятое измерение, как вам больше нравится...И всех ее жильцов объединяет то, что все мы тут по одной причине, нас чем-то не устраивает реальный мир, испорченный.Какие-то проблемы, невостребованность в реальном обществе, благодаря этому и создается этот мир.Который должен быть лучше чем реальный, т.к. все мы с вами тут едины.Так давайте же сделаем ЭТОТ мир ярче!Менее порочным и грязным чем окружающая нас действительность...

0

3

Согласна только в одном..виртуальность - это жизнь..НО..я не думаю, что всех кто здесь находится не устраивает реальный мир..нет..Просто в "виртуальном мире" можно не бояться сказать, то чего не скажешь в реальном.  Здесь раскрываются истинные лица людей..здесь нет суждения по внешности,  величине заработной платы, марке машины и пр. Здесь оцениваются личные качества. Да можно придумать, притвориться, солгать..но лгать вечно невозможно, да и притворяться тем, кем не являешься тоже..
Я думаю виртуальность..это свобода..свобода быть собой, без внешней мишуры.

0

4

Хм...тут абсолютно согласен с Ангелочком:)

0

5

Где-то в бескрайних просторах Интернет-пространства существует витруальная модель нашего реального мира. В этом мире свои страны-сайты, города-форумы, улицы-чаты и дома-блоги. Их населяют виртуальные обитатели, у которых есть свои имена-ники. Обитатели появляются и исчезают, объединяются в сообщества и создают свои законы, делятся друг с другом информацией и высказывают свою точку зрения,  рассуждают и проявляют эмоции, выражают неуважение один к другому и симпатизируют друг другу. Они творят и разрушают этот мир, живут в этой виртуальной реальности, постоянно существующей и непрерывно меняющейся, развивающейся и расширяющейся даже тогда, когда меня там нет.
Но для меня этот виртуальный мир существует только тогда, когда я подключена к Интернету, когда присутствую в нем в качестве наблюдателя или в качестве одного из его творцов (SLG).

Отредактировано Second Life Girl (2011-11-26 10:57:02)

0

6

Никуда этот "мир" не девается..когда выключаешь комп..Книга никуда не исчезает когда ее закрываешь..это как выйти из одной комнаты в другую...Этот мир не просто рядом..он вокруг нас..и этот мир реален..как и зима за окнов....

Это только моё ИМХО))

0

7

Виртуальность - это то, что заменит реальность.
Она рождает саму себя и размножает. Строит и разрушает. Цветет и увядает.
Это то, что иногда, уже, не подвластно человеку.
Это новая цивилизация.
В ней люди меняют имена и характеры - становятся другими людьми. Она меняет людей, реально.

И мне кажется, что только от сегодняшней реальности зависит, какая будет виртуальность завтра. Какими чувствами и эмоциями мы ее заполним, такая и станет Новая Эра - Вирт.

+1

8

Прочла сегодня на на стартовой странице чата, в встроке мудрых изречений, слова Фрэнка Хаббарда: "С каждым днем мир все лучше и лучше, с каждым вечером — все хуже и хуже", и подумала: "А у нас все наоборот".
Или мне показалось?
Или это уже зависимость, и мне просто к психоаналитику пора?

0

9

чёт я как всегда, ни чё не понимаю, плин, я так сопьюсь с вами))))
так виртуальность сама по себе реальна, правильно же!, соответственно, она перестаёт быть виртуальностью, но тогда возникает вопрос, почему её так назвали?...)))

С уважением ваш ВлоПстер

0

10

К счастью виртуальности не существует. Вот когда она появится, тогда мир вздрогнет от ужаса, тогда только люди поймут, что такое настоящая виртзависимость ))) А пока  это всего  лишь красивое слово, которое всех путает...Интернет это средство связи и не более того...

0

11

Волчара написал(а):

Интернет это средство связи и не более того...

Для кого как!
Для меня Интернет - это, прежде всего, уникальная возможность самообразования и познания мира, что, пожалуй, является более важным для человека, живущего в XXI веке, чем средство коммунакации.

Волчара написал(а):

К счастью виртуальности не существует. Вот когда она появится, тогда мир вздрогнет от ужаса

Очередной конец света?  :rofl:
Столько уже наслушалась всяких мрачных предсказаний за свою, пусть пока не такую уж и долгую, жизнь, но достаточную для того, чтобы понять: по-настоящему страшан только тот ужас, который рождает наше воображение.
Страшная виртуальность не обрушится на человечество внезапно, всем блага и ужасы цивилизации приходят постепенно, и человек успевает привыкнуть к ним и адаптироваться.
Уровень радиации, существующий в настоящий момент, просто уничтожил бы первобытного человека, воскресни он сейчас, а нам все мало - мы еще и в салярии по два раза в месяц облучаемся.

Волчара написал(а):

настоящая виртзависимость )))

Да мало ли у нас зависимостей, кроме нее.
У меня, например, последнее время эйфория от быстрой езды наступает. Думаю, разгоняться на трассе, пусть даже пустой, намного опаснее, чем в лишний час в монитор посмотреть.

Зависимость - это то, что позволяет нам получить наслаждение от жизни. А свобода и независимость - понятие чудное, но ... бывает для человека более опасной, чем зависимость.
http://uploads.ru/t/x/s/4/xs4ci.jpg
Так что не верю я в Твои, Волчара, мрачные прогнозы.
Мне - не страшно.
А Вам?

0

12

Second Life Girl написал(а):

Для меня Интернет - это, прежде всего, уникальная возможность самообразования и познания мира, что, пожалуй, является более важным для человека, живущего в XXI веке, чем средство коммунакации.

а я про что ? или в твоем понимание средство связи это с подругой по телефону часами сплетничать ? а мрачных прогнозов я не строил..человечество погубит не интернет....и не виртуальность.

0

13

Волчара написал(а):

человечество погубит не интернет....и не виртуальность.

Красота спасет мир (С)

_________________________________

0

14

Боюсь человечество погубит себя само

0

15

Оптимист верит, что живет в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Вот, честно, не могу отнести себя ни к первым, ни ко вторым. При такой постановке вопроса.
P.S. Человечество обязано выжить в силу исключительной редкости  разумной жизни во Вселенной.

0

16

А вот что вы здесь видите?Так же думаю и виртуальность для каждого,что то своё)).http://s1.uploads.ru/t/V/S/Q/VSQgL.jpg

0


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальный мир » Виртуальность - это... Что?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно