Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Каждый приходит сюда с определённой целью....Что же Вы ждёте от вирта?


Каждый приходит сюда с определённой целью....Что же Вы ждёте от вирта?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что Вы ждёте от вирта??
Общение и только.

16% - 2
Воплощения своих тайных фантазий.

16% - 2
Секс,секс,секс и ещё раз секс.

8% - 1
Мне всё равно.

0% - 0
Сам(а) не знаю.

0% - 0
Всего по-немногу.

58% - 7
Свой ответ.

0% - 0
Голосов: 12

1

Для чего вообще виртуальный секс? Может спрятаться от проблем в реале,а может быть виртуальный секс делает Вашу жизнь ярче?

+1

2

А я не верю в вирт..виртуальность..это такая же реальность как и та что нас окружает. Например телевидение более виртуально чем интернет...Так что...я здесь живу))) а потому выбрал пункт- всего понемногу.

0

3

Может быть ты прав...и всего понемногу самое оптимальное..но по-правде говоря..я не жду от виртуальности..ничего..
Я от себя жду..в виртуальности..или реальности..неважно..

0

4

Не знаю...не пробовала... :glasses:

0

5

Nataly написал(а):

Не знаю...не пробовала..

А можна не поверить ? )))

0

6

Может быть открытие какой-то новой грани, будь то неизведанное чувство или еще что-нибудь.

0

7

Ангелочек задала вопрос о том, зачем нужны человеку виртуальные отношения, и чего мы ждем от них.
Красиво ответил Алешка: "Может быть, открытия какой-то новой грани, будь то неизведанное чувство или еще что-нибудь".
Как всегда, очень конкретно  ответил Волчара: "... я здесь живу))), а потому выбрал пункт - всего понемногу". Правдиво ответила Ангелочек: "От виртуальности ничего не жду. Жду от себя - в виртуальности".
У меня нет ответа на этот вопрос. Я бы могла ответить и как Алешка, и как Волчара, и как Ангелочек.
Впрочем, изначально я и не задумывалась над этим вопросом. Привело меня сюда любопытство. Задержавшись, конечно же, стала задумываться и над этим вопросом, и над самой природой отношений между людьми в виртуальной реальности. Но ответов, по-прежнему, пока не нахожу, и, чем больше ищу, тем больше вопросов.

На сайте «Четыре стороны» в статье «Cначала была любовь» DreamerGirl цитирует стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви», в котором речь идет об извечном философском споре: первичности мысли, заключенной в слове, и самого сильного человеческого чувства – чувства любви.
Существует еще одно мнение, изложенное в «Святом Писании», собрании священных текстов христиан: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог».

О том, когда человек стал Человеком: сформировав первую мысль и выразив ее в слове, приняв веру или испытав первородное чувство – действительно, можно спорить, как и о том, что первично: яйцо или курица.
Но никто не станет спорить с  поэтом в очевидном: «глаза цветов, глаза ребенка – все начинается с любви». Истина, одновременно и простая, и великая, гласит: для того, чтобы появилась жизнь, необходима Любовь.
А что порождает любовь, зародившаяся в виртуальном пространстве?
Если она ведет к реальной встрече,  то вирт, действительно, – лишь повод для знакомства и красивое начало полноценных человеческих отношений.
А если человек приходит в чат без цели реальной встречи, но, по ему самому непонятным причинам,  его вдруг с головой накрывает виртуальное чувство? Что рождает такое чувство?
Януш Леон Вишневский свой  роман об отношениях в Интернете «Одиночество в сети» начинает словами: “Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви”.
А каков срок у любви, не испытавшей реальных прикосновений, у любви, ограниченной нежным шепотом в ночи?
Чувство, назваемое виртуальной любовью, человек испытывает к своему собеседнику или все же к самому себе, проецируемому на собеседника?   (SLG)

Отредактировано Second Life Girl (2011-11-11 03:33:07)

0

8

Да, виртуальная любовь, как и вааще любовь, штука впринципе вечная, но очень быстро проходит как правило..но у всякого правила есть исключения...

0

9

Ну и зачем Ты, Саша, вводишь в нас, заблуждение? )))
Я не Константинович Сергеевич Станиславский, но вот по поводу того, что у этого правила есть исключения, могу сказать только его классической фразой: "Не верю!"
Примеры - в студию! То бишь, на форум! Если таковые, вообще, имеются.
Заметь, в реальном мире все случаи вечной любви с летальным исходом. ))) Ты не находишь?
Например, Ромео и Джульетта.
Она отравилась. Он за ней следом отправился. Уильям Шекспир их любовь увековечил.
А вот если бы, Саша, они не отдали Господу души? Сохранилась бы их любовь?
Что сказал по этому поводу Владимир Владимирович Маяковский?  Цитирую: "Любовная лодка разбилась о быт..."

По этому поводу - прикольные стихи, написанные кем-то, по мотивам, как мне кажется, анекдота, заканчивающегося словами "Была бы Ты чужая баба, Тебе бы не было цены..."

В плохом настроеньи домой я вернулась...
Муж с душа окликнул, и я обернулась.
Красивый мужчина, слегка поседевший,
Спортивное тело, и весь без одежды.
Упругая попка, мужское начало,
Как странно, но все в нем меня возбуждало:
И руки, и ноги, глаза, даже уши,
Дневная небритость ... - так даже получше.
И капли-соперницы нежно стекали,
Тропинку к блаженству собой указали.
Дыханье, как пульс, и в груди затвердело...
Я вспомнила ночи, обнявшись, в постели,
И вкус поцелуя, и запах мужчины...
Муж просто играл в укрощенье строптивой.
Куда все девалось? Ведь было все это.
Опрятный мужчина стоит, весь одетый.
Прошел, улыбнулся, сказал: "До свиданья!"
И даже не чмокнул меня на прощанье.
Но как говорят, что имеем - не ценим.
А стань муж любовником, был бы бесценен.
Пропал огонек, и желанье остыло...
А будь он чужой, я б его соблазнила!

Согласись, это уже куда больше похоже на правду... )))
Не знаю, как Ты, но я не верю в исключения, но верю словам Януша Леона Вишневского: "Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви".
Хотя, Ты прав, так хочется верить именно в обратное...

Отредактировано Second Life Girl (2011-11-15 18:04:53)

0

10

Волчара написал(а):

Да, виртуальная любовь, как и вааще любовь, штука впринципе вечная,

Саша, сам Паоло Коэльо подтверждает Твои слова.
Он пишет: "Любовь никуда не исчезает, меняются лишь возлюбленные".

0

11

Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу тебе, кто ты (С).

0

12

Извините..но я не согласна что всякая любовь проходит...разве у вас перед глазами нет реального подтверждения этому???  Перед моими глазами это подтверждение всегда было и есть - Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 50 лет и пол года...во сне умерла бабушка...дедушка умер через месяц..от сердечного приступа...И это только один случай( пример) из реальной жизни...Разве вы ни разу не видели двух сгорбленных старичков...но идущих за руки? и не потому что это привычка...посмотрите на них..вглядитесь в лица..вы увидите что он просто боится что она оступится...это и есть любовь..прожить много лет..и все так же любить своего избранника (избранницу) оглянитесь..таких историй тысячи...они не так романтичны и трагичны и красивы как Ромео и Джульетта.., как история любви Джека и Розы(титаник)...но все же...есть..просто такую любовь нужно уметь видеть...
Любовь в интернете...это та же любовь, какую вы видите каждый день..если это увлечение, то пары распадаются так же быстро как и в реальной жизни...если же нет...то эти отношения длятся очень долго...Вы не слышали о таких??? А разве о настоящей любви кто-то кричит?? о настоящей любви хочется молчать...вдвоем..

0

13

Ангелочек написал(а):

И это только один случай( пример) из реальной жизни...

Нельзя отрицать очевидного: это один редкий случай счастливого брака на сотню разводов.
Как бы нам ни хотелось верить в обратное, статистика, к сожалению, неумолима.

0

14

Second Life Girl написал(а):

статистика, к сожалению, неумолима.

Есть ложь, наглая ложь и... статистика)).
Статистика оперирует тем, что известно, открыто, на виду etc. Скажу больше, апеллируют к статистике чаще для того, чтобы скрыть истинное положение вещей). Тоже, кажется статистика...
К чему я это, собственно? Не знаю... Любовь — о ней не спорят. Она есть.

+1

15

Никто и не спорил с тем, что любовь есть. ))))
Суть вопроса была в ином.
Подмена тезиса - не лучший из аргументов.

0

16

ТС вообще ставил вопрос о виртуальном сексе (ВС). От него сразу практически отъехали. И я грешен, каюсь...
Поэтому исправляюсь. ВС для меня нечто подобное виртуальной еде. А пудинг-то попробовать надо, как утверждают бриты. Как некое проявление человеческих страстей (разнообразие которых не требует особых комментариев) ВС имеет место быть.
И. Вытащить виртуальное в реальное было бы так по-человечески понятно и логично, что отказ от попытки превратить вирт в реал для меня означает, прошу прощения, некоторую клинику, то есть проблема уходит в медицинскую плоскость, в коей я не силен.
То есть. ВС как этап, как шаг к реалу - да. ВС как самодостаточный элемент жизни - диагноз. Извините, если кого обидел. Но мы ведь о виртуальном сексе, не так ли?

0

17

noname написал(а):

ВС как этап, как шаг к реалу - да. ВС как самодостаточный элемент жизни - диагноз.

Я полностью согласна, если мы говорим о виртуальном сексе.

0


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Каждый приходит сюда с определённой целью....Что же Вы ждёте от вирта?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно