Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личная страничка Raduga

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На этой страничке будут жить стихи Raduga

0

2

***МОИ МЕЧТЫ ***

А знаешь ли ты ., что я тоже мечтаю ???
В мечтах я лечу высоко до небес ...
На крыльях любви в облаках я летаю .,
В блаженстве парю над горой ..Эверест !!

В небесных мечтах я про все забываю...
Про страх и разлуку .,про боль и печаль .,
Я радость и счастье во всем ощущаю ...
Я пью бесконечность их чаши ..Грааль !!

В мечтах своих строю я храм Возрожденья ..
Храм будет сосудом моею души !!
В своих откровеньях пройду очищенье .,
И суд над собой я не стану вершить !!

Тот храм я любовью своею наполню..
Любовью к семье.,  солнцу.,  людям... земле !!
И струны души словно звон колоколен..
Звучать будут музыкой дивной во мне ...........

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:28:51)

+1

3

Какая светлая и чистая поэзия!
Прямо под стать Твоему нику.
Спасибо Тебе!
Мне очень понравилось! ))

0

4

Second Life Girl написал(а):

Какая светлая и чистая поэзия!
Прямо под стать Твоему нику.
Спасибо Тебе!
Мне очень понравилось! ))

Подпись автора

    Проснулась, умылась, оделась, накрасилась, улыбнулась и пошла украшать собой мир!


С*П*А*С*И*Б*О ))

Ты первый ценитель)...и мне искренни приятен твой отзыв !!
Я не талант в этом )).,но и не в этом суть ))....ведь каждый из нас по своему ...говорит не только словами ., но и душой !!
И если хоть как то удается приблизить то., о чем хочет сказать душа ..и это выражение ее будет понятно кому либо (а может и близко по восприятию того .,кто читает )..........то есть смысл в том., чтобы думать вслух ))

Подпись автора :
                          *** ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:31:52)

+1

5

Raduga написал(а):

Я не талант

Я бы так не сказала...
Если бы у Тебя не было таланта, такое стихотворение не получилось бы. )))))
Безусловно, если подходить к анализу текста с точки зрения современной литературной нормы, то можно найти моменты, ей (норме) не соответствующие. Например,  "сосудом моею души". Здесь налицо нарушение в согласовании существительного "души" и местоимения "моею". Правильно было бы "моей души" (моею душою), но в  нормативного употребления (моей души) ломается размер строфы. То есть, для того, чтобы избежать ненормативного употребления, нужно каким-то образом изменить эту строфу.
И в строке "Любовью к семье., к солнцу., к людям...к земле", я бы убрала предлоги, записав ее так: "Любовью к семье, солнцу, людям, земле"
Но все вышесказанное - это только мое субъективное мнение. Решение этих вопросов целиком и полностью остается доброй волей автора.
В целом, на мой взгляд, рифма очень ровная, размер, можно сказать, четкий, замысел интересный.
Еще раз хочу сказать поэту спасибо за удовольствие, полученное от прочтения стихотворения.

0

6

Спасибо  Second Life Girl .... за конкретику ( для меня это важно ....учесть литературные моменты правописания )) !!!!!!
Я согласна с теми корректировками ...относительно правильного звучания в словооборотах ))
И я с благодарностью готова услышать мнения любого......ведь во взглядах и литературном опыте ..есть те самые крупицы., которые ты со временем добираешь в общую картину представления литературного жанра .........да и вообще интересно мнение ., взгляды., видение и восприятие других ))

Подпись автора :

                          *** ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:34:00)

+1

7

"с благодарностью готова услышать мнение любого..." - уверена? во мне яду много, а тут есть что покритиковать....по доброму)))

На мой скромный взгляд, стихотворение резко делится на две части - о полетах в мечтах и о храме....не лучше ли было два отдельных и поглубже каждую тему прокопать?

о содержании....в первой части "страх.разлука.боль.печаль"...вроде бы это не твои грехи.....тогда зачем храм и очищение от чужих грехов, а уж тем более суд над ними? Мне кажется логичнее разделить эти две темы.

о строчке про "сосуд твоею души" ты уже получила....варианты не нужны? сама знаешь, из меня тут же полилось:
чтоб заново в нем научиться любить
и в нем я не буду безумно грешить
продумаю все и не буду спешить
чтоб набело жизненный цикл повторить
и буду в том храме о счастье молить
в нем будет с мечтою душа говорить
......хватит? , ну и, естественно:
и дУшу в нем буду пирожным кормить )))))) (диета началась)

Ладно, сейчас серьезно: название "Мои мечты"....по тексту ясно, что мечты есть, но о чем? тут ни слова.....просто любование фактом наличия "мечт"...

"храм, наполненный любовью". да еще такой, в который душу поселишь, и она там будет через очищение проходить - ох, непонятна мне эта метафора....ну, тупая я((

Хватит, пустого копания....стихотворение безумно легко и светло читается, и уже после первого четверостишия у меня появилась легкая мечтательная улыбка.

ну, а чаша Грааля, получение прощения грехов и постройка храма Возрождения - вполне достойно, логично и последовательно. Умничка.

Рисуй дальше, полосатик, с удовольствием почитаю....и, если захочешь, покритикую.

0

8

Гиеночка ...милая ))
Спасибо тебе за мнение и твой взгляд !! )

В отношении первой части стиха....."страх..разлука..боль и печаль"
- это конкретно говорится о моих личных переживаниях
(и весь стих относится только ко мне и не касается чужих грехов....
Я говорю в нем исключительно о себе, за себя  и про себя !!! ).....
И что в полете мечт ..я забываю и отстраняюсь от этих чувств,
которые в обыденности жизни терзали мою душу !!! ..
В этом полете...я оставляю далеко позади все переживания и проблемы ....
и в этом мое желание скорее не уйти, а пройти для СЕБЯ очищение ..
через понимание и осознание ...в переосмысливании всех свои поступков,
которые и могли быть причиной чувств страха,разлук,боли и печали в моей жизни  !!!
...Храм !!!...это сосуд моей души )..и это храм возраждения всего,
чем хочется его дополнить (..в тех моментах пустот,
которые появились от потерь,боли,и переживаний !!)....
открыв возможно новые чистые страницы ))

                                    Всегда рада тебе )....и рада., что ты посетила мою страничку ))

                                                     ***ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

P.S ...дай мне знать, под каким ником ты бываешь в чате ).....Скучаю .....

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:35:54)

0

9

Полосатик.....пиши! пожалуйста, ....просто пиши......и никому ничего не пытайся объяснить! И уж тем более не слушай злобного тявканья в твою сторону))
Я тоже скучаю....безумно........по всем вам.........Но нельзя мне в чат. Так будет лучше.

Хотя я девушка ветренная...и не знаю, чего завтра захочет моя левая пятка....хихи

0

10

Гиена огненная написал(а):

Полосатик.....пиши! пожалуйста, ....просто пиши......и никому ничего не пытайся объяснить! И уж тем более не слушай злобного тявканья в твою сторону))
Я тоже скучаю....безумно........по всем вам.........Но нельзя мне в чат. Так будет лучше.

Хотя я девушка ветренная...и не знаю, чего завтра захочет моя левая пятка....хихи

Натуль, прости, что использую твою личную страницу..но я просто не знаю, где еще найти эту заразу)..Потом попросим Танюшку удалить это сообщение..ладно?

Гиена, клюшка, я не знаю кому и чем будет лучше, но мне без тебя только хуже! Так что, будь человеком, облегчи мои страдания и притащи свой вредный зад в чат!!!

+1

11

Гиена огненная написал(а):

Но нельзя мне в чат. Так будет лучше.

Почему нельзя?
И кому так будет лучше?
Дорогая Гиена огненная, после прочтения Твоего стихотворения на страничке Темного Ангела (пост №49) я до сих пор пребываю в состоянии шоково-восторженно-зудумчивом. Постеснялась изливать свои восторги на личной страничке Темного Ангела. Согласись, как-то неэтично в доме одного поэта восторгаться поэзией другого.
Ну раз уж Мечта начала общение с Тобой на поэтической страничке Натальи, я позволю себе продолжить. Ты уж прости меня, Радужка.
Гиена огненная, не помню, чтобы мы общались с Тобой в чате, скорее всего, нет, к сожалению. Но душу мне Ты разбередила своим стихотворением. По нему одному можно судить о том, что Ты человек очень мудрый и талантливый. Мне очень хотелось бы общаться с Тобой.
Я не знаю, что именно гонит Тебя из чата, но я очень-очень надеюсь, что все пройдет, и у меня будет возможность поговорить с Тобой.
Откликнись хоть где-нибудь и как-нибудь, пожалуйста.

+1

12

Гиенка милая )
Была искренни рада увидеть твое сообщение на своей страничке )
Глупышка ты моя огненная )..*** заграбастала в охапку и обняла всем сердцем ......................)
Я понимаю тебя ..и чувствую до глубины души......и все же ...пусть это будет моим эгоизмом .,
но и я тоже....жажду тебя видеть.,слышать...........................и я просто тебя обожаю !!!!!!!!!!! )

                           *** ГРОМКО ...........вернись зараза ты моя заразная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
           С нетерпением жду тебя .................панацея моя ядовитая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                                                  автор:  *** ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:38:36)

+1

13

*****
Умираю без любви ...умираю !!!
Все надежды и мечты тают ..
Где найти покой в душе я не знаю .,
В сердце болью я любовь убиваю !!

В угол тупо я себя загоняю..
Как вернуть тебя назад я не знаю !!
От молчанья твоего замерзаю ..
Лишь на Бога я сейчас уповаю !!

Я молю его вернуть все .,что было !!
Все что сердцу твоему было мило.,
И тот первый поцелуй на скамейке..
В тот июльский теплый вечер летний !!

Те безумные .,красивые свиданья.,
Полны трепета в душе ожиданья..
Те танцующие смайлы в аське .,
Когда я тебе давала согласие !!

"Куда пойдем с тобой ??"..спросила со смущенным взглядом.,
-"Пойду туда..куда и ты !! Я буду рядом !! "..
Те первые слова приятно покорили !!
И дверцу первую..в душе моей открыли !!

Ты говорил ;"Люблю только тебя !! Дышу тобой !!
Ты только сердце мне свое открой !!
"Оно открыто !! Я тебя люблю !! "..
И Бога об одном молю !!!
Молю я Бога вновь и вновь ..
Молю вернуть тебя..твой трепет и любовь ............

+1

14

*****
Разгони ты мрачных мыслей..мой в душе туман !!
Напиши хоть пару слов..милый мой **имя** !!
Я словами утолю..жажду ту души ..
Так сложилось,что сердечку нужен только..Ты !!

Заблудилось где то счастье и ушла любовь !!
Я прошу ее вернуться..в жилах стынет кровь ..
Помнишь теплые те ночи..сколько было их ??
Все тогда располагало только для двоих !!

Вспомни страсть,желанье,трепет и биенье сердца.,
И открой родной мой..милый ,ту стальную дверцу !!
Я готова в лабиринте отыскать то место ..
Чтоб вернуть любовь и счастье ..и быть снова вместе !!

Я кричу..а ты не слышишь!! Я тот лебедь в небе.,
Пишу раненым крылом ..в поднебесной : "Где Ты ????"..............

Отредактировано Raduga (2012-09-03 04:57:31)

0

15

Я долго думала....стоит ли разместить на своей страничке эти стихи !!???!!
Стоит ли обнажать душу ...своих переживаний...и придавать оглазки и мнению то личное.,
что было предназначено конкретному человеку !!???!!
................и все же решила их написать !!!!!
Это мысли прошлых лет и отношений ....и все это уже в прошлом ....
Возможно .....с моим решением их разместить ...есть некий момент в желании ..отпустить то.,
что в своей закрытости хранилось в потайных уголках души .....и возможно в этом есть освобождение того неприкосновенного.,
что уже не стоит так оберегать в своих переживаниях.....а оставить лишь теплым шлейфом приятных воспоминаний !!!!!..................

.........................стихи примитивны в своем доступном понимании и легкости чтения )....они не отежелины литературными рифмами )
........но в каждой строчке ..большая цепь событий моей жизни ....и я доверительно приоткрываю эту завесу моих мыслей вслух !!!)

+2

16

Милая Радуга.Твои стихи цепляют за живое.Так оно и есть,пишем то,что в душе,что наболело,выпускаем наружу...Не бойся открыть это.Так легче.Я знаю.Пиши дальше.Желаю,чтоб следующие твои стихи были такими светлыми и радужными,как ты.Удачи тебе!

+1

17

темныйангел :
Спасибо Ангелок )

Спасибо за теплые слова  !!!
Между строк ...написанного тобой ..я чувствую схожести и твоих личных переживаний ...,
видимо поэтому трогает за живое !!
Конечно ))...обязательно будут стихи и позитивного и радужного настроения )....в которых будут новые эмоции...
новые мысли вслух )).....и я с радостью поделюсь ими ... ))

                         автор : 
                                      *** ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

Отредактировано Raduga (2012-09-10 06:45:25)

+1

18

*****
ЛЮБЛЮ ..сказать совсем не просто !!
Любовью надо заболеть ..
Чтоб сердце задалось вопросом .,
Сомненья все преодолеть !!

Чтобы дыхание переполняло !!
Чтоб мысли были все о нем !!
Чтобы из искры возгорелось пламя !!
И чувства вспыхнули огнем !!

Огнем порыва дикой страсти .,
В желаниях ловить тот взгляд..
Чтобы тебя переполняло счастьем !!
И в сердце не было преград !!

0

19

*****
Порой мы в торопях сгущаем тучи...
Тогда слова бьют больно .,как картечь !!
Но жизнь прощению и пониманью учит.,
И важно тень обиды не привлечь !!!

Давай мы будем..уважительно тактичны !!
И будем бережны в доверии сердец ..
Хоть наши отношенья необычны .,
Но ты и я в своей судьбе , - творец !!!

Давай достанем все оттенки красок .,
Чтоб в жизнь внести палитру всех цветов !!
Пусть в искренности нашей ..никогда не будет "масок" !!!
Скажи мне ...ты к такой открытости готов ???? .....

+2

20

Наташка, это весеннее цветение - Тебе - в противовес Твоему осеннему настроению )))))

http://s1.uploads.ru/t/e8DbF.png

+1

21

Second Life Girl написал(а):

Наташка, это весеннее цветение - Тебе - в противовес Твоему осеннему настроению )))))

ДУШЕВНОЕ СПАСИБО ))...
ЯБЛОНИ В ЦВЕТУ В ОБРАЗЕ ВОЗНИКЛИ .....И ЛЕГКИЙ ТЕПЛЫЙ ВЕСЕННИЙ ВЕТЕРОК ...ПРИЯТНО КАСАЕТСЯ ЛИЦА))
И ЯРКОЕ СОЛНЦЕ...ЗАПОЛНЯЮЩЕЕ ТЕПЛОМ КАЖДУЮ КЛЕТОЧКУ ТЕЛА ))
             СПАСИБО ЗА ПРИЯТНЫЙ ПОСЫЛ ))
                                                                   автор:
                                                                                *** ВСЕ БУДЕТ РАДУГА ***

+1

22

*****
Ты одновременно далеко и близко ...
Мысль о тебе.. бьет пулей у виска !!
Я как Ангел.,что спустился низко.
И в задумчивости иногда берет тоска ..

Я пытаюсь разглядеть ту вечность..
Что в пространстве судеб так близка и далека..
С тобою в мыслях ухожу я в бесконечность ...
Во мне бушует бурная река !!!

Течение ее.. без горизонта направлений.
В ней то подъемы .,то крутые спуски вниз.,
В ней разум тонет в образе видений .,
В ней нет ни дна .,ни края...,ни границ .........

+1

23

Поздравляю!Очень проникновенно)молодец)

0

24

МОИ СЛОВА С ДУШЕВНО ИСКРЕННИМ ПОСЫЛОМ К ВАМ !!!!!!

                                                                      Я искренни у ВСЕХ прошу ПРОЩЕНИЕ !!!
                                                                      Кого сознательно и нет ..обидела я словом ..
                                                                      И пусть обиды все уйдут в забвение.,
                                                                      Разбив не понимания оковы !!!
                 
                                                                      Давайте вместе строить мост Доверия !!!
                                                                      В умении ценить и уважать ..
                                                                      И пусть судьба в своем благословении .,
                                                                      ДУШОЙ научит нас прощать !!!!!!.........

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно