Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плюсик позитива

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие пользователя творческого форума "Виртуальная планета", общаясь в виртуальном пространстве, мы очень ограничены в возможности сделать друг другу что-либо приятное. Даже коллекция эмотиконов не в состоянии передать те позитивные эмоции, которые овладевают нами при чтении постов тех, с кем мы познакомились в лучшем в И-нете чате для общения взрослых людей "Планета любви".

     Хочу напомнить всем о том, что на нашем творческом форуме есть возможность сделать комплимент любому пользователю с помощью функции оценки сообщений. Активировать данную функцию можно с помощью нажатия на "нолик" в правом нижнем углу окошка (над словом "цитировать"), в котором находится текст понравившегося вам поста. Нажав на "нолик", вы увидете "+" и "-" . Для того, чтобы автор поста узнал о том, понравилось Вам его сообщение или нет, стоит всего лишь нажать на "плюс" или на "минус".

      У тех, кто часто использует функцию оценки сообщений, сложилась добрая примета: поставил плюсик на форуме - будешь улыбаться в реале; поставил минусик - ну что ж, так и надо тому, кто выплёскивает на форум свои отрицательные эмоции. ))))))
      Реализация функции оценки сообщений становится все более популярной на нашем творческом форуме.

С уважением, SLG.

+3

2

Мне интересно, я понятно расписала, как использовать фунуцию оценки сообщений? Или не очень понятно?

0

3

Понятно , поняятно!))

0

4

Хочу обратить внимание.

Цена поста - 5 (было 10) сообщений нужно иметь, чтобы дать одну оценку участнику в сутки. Если число сообщений в N раз превышает значение цены поста - участник имеет возможность отдачи N голосов соответственно.

Это значит есть 5 сообщений написанных на форуме, значит Вы можете поставить  - 1 плюсик, 10 - 2 плюсика, 15 - 3 плюсика, ...(таблица умножения на 5 ))))

Человек может наставить этих плюсиков за сутки всего 20 штук.

А вот одному и тому же человеку за сутки он может поставить только 3.

Вывод, пишите больше сообщений на форуме и смотрите, кому и сколько позитива вы поставили, чтобы хватило на всех ))

0

5

Синяя птица написал(а):

Цена поста - 5 (было 10) сообщений нужно иметь, чтобы дать одну оценку участнику в сутки. Если число сообщений в N раз превышает значение цены поста - участник имеет возможность отдачи N голосов соответственно.
Это значит есть 5 сообщений написанных на форуме, значит Вы можете поставить  - 1 плюсик, 10 - 2 плюсика, 15 - 3 плюсика, ...(таблица умножения на 5 ))))

оть плин, каквсикда, без пол-литры не разберёсьси )))

0

6

ВлоПстер написал(а):

без пол-литры не разберёсьси )))

Хорошо, давай вместе с поллитрой разбираться.

Судя по тому, что у Тебя уже есть 4 плюсика позитива, сам принцип функции оценики постов Ты уже освоил. То есть, Ты понял, что, если нажать на нолик, то по появляется + или - . Путем нажатия на + или на - Ты можешь оценить пост положительно или отрицательно.

За свои сообщения Ты уже получил 10 плюсиков. Это говорит нам о том, что Твои посты нравятся форумчанам.

Теперь поймём, сколько всего плюсиков или минусиков Ты можешь поставить за сутки.
Всего Ты написал на ФПЛ 24 сообщения. Это значит, что в сутки Ты можешь дать оценку не более чем четырём постам, потому что, если 24 (общее количество написанных Тобою сообщений) мы разделим на 5 (за пять написанных на форуме сообщений Ты получаешь право давать оценку одному сообщению в сутки), то получим целое число - 4.
Сегодня Ты исчерпал возможность давать оценки, поэтому еще раз воспользоваться возможностью давать оценку постам форумчан Ты сможешь только по истечении суток, то есть, через 24 часа, начиная отсчет от того времени, когда Ты поставил последний плюсик.

Когда Ты опубликуешь  еще один пост, и общее количество сообщений будет равно 25, Ты сможешь в сутки оценить 5 постов.

Таким образом,
написав 5 сообщений, можно дать оценку одному сообщению в течение 24 часов;
написав 10 сообщений, можно дать оценку двум сообщениям в течение 24 часов;
написав 15 сообщений, можно дать оценку трём сообщениям в течение 24 часов;
написав 20 сообщений, можно дать оценку четырём сообщениям в течение 24 часов;
написав 25 сообщений, можно дать оценку пяти сообщениям в течение 24 часов;
написав 30 сообщений, можно дать оценку шести сообщениям в течение 24 часов;
написав 35 сообщений, можно дать оценку семи сообщениям в течение 24 часов и т.д.

Но! существуют ограничения, а именно:
сколько бы Ты ни написал постов, оценить сообщения других авторов Ты можешь не более 20-ти раз в сутки,
при этом оценить посты одного и того же автора можно только трижды за сутки. 

Теперь понятно?

0

7

Напоминаю о том, что у каждого форумчанина есть возможность отметить понравившийся или непонравившийся пост, который повышает или понижает репутацию пользователя.
Кроме того, теперь можно мативированно объяснить, за что именно Вы отдаете свой "+" или "-".

0

8

Напоминаю о том, что у каждого форумчанина есть возможность отметить понравившийся или непонравившийся пост, который повышает или понижает репутацию пользователя.
Кроме того, теперь можно мативированно объяснить, за что именно Вы отдаете свой "+" или "-".
Ведь автору так интересно знать, чем ему понравился или не понравился пост ))))

0

9

Second Life Girl
как ты можешь объяснить тот феномен, что у некоторых форумчан есть плюсики от других, а вот сами они не расщедрились ни на один, никому. что это? невнимательность, неумение пользоваться этой функцией, лень? банальный эгоизм?

0

10

Сероглазая, наверное, у каждого есть свои причины на это, но, в любом случае, согласна с Тобой в том, что нежелание показать свое отношение к прочитанному не несет в себе никакого позитивного посыла.
Еще я думаю вот о чем: в конце концов, как совершенно справедливо однажды сказал Илья (Клиент), мы все приходим сюда за недостающими в реальной жизни (где мы недолюбили или нас недолюбили и недоласкали) эмоциями. Так зачем же эти эмоции держать в себе?  И уж, тем более, не почему не дать возможность другим их переживать?
Плюсик позитива - это самая быстрая, бесплатная и самая не трудо-временнАя возможность вызвать положительные эмоции. )))

0

11

Сероглазая написал(а):

Second Life Girl
как ты можешь объяснить тот феномен, что у некоторых форумчан есть плюсики от других, а вот сами они не расщедрились ни на один, никому. что это? невнимательность, неумение пользоваться этой функцией, лень? банальный эгоизм?

девочки, мне кажется, вы забываете еще о двух причинах:
1) недостаток своих постов для выставления "плюсиков" - мне лично иногда не разрешали поставить его, ибо "не наговорила"))
2) человек в принципе не любит оценочной системы

0

12

Мечта написал(а):

1) недостаток своих постов для выставления "плюсиков" - мне лично иногда не разрешали поставить его, ибо "не наговорила"))
2) человек в принципе не любит оценочной системы

Абсолютно права по всем пунктам. Я всегда был против таких систем... считаю их в определенной мере конфликтообразующими... Имхо.
Отмена "минуса" могла бы смягчить негативную составляющую)

0

13

noname написал(а):

Отмена "минуса" могла бы смягчить негативную составляющую)

А ведь можно попробовать и посмотреть, что получится из этого))
Так что с сегодняшнего дня введено пробное только "плюсование")))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно