Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Цитатник » Цитаты, высказывания


Цитаты, высказывания

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Наверняка у каждого найдется какая-то главная мысль от прочитанной книги...а может и не главная но оставившая след... такая которая цепляет за душу и важная..для тебя самого. Может быть цитата которая асоциируется у васс конкретным случаем или... нет...
Вот например мне нравится высказывание французского писателя Поля Брюля - "Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтоб стать достойным человеком"..

+1

2

1 "Ничто так не повышает совместимость людей, как честность и взаимное доверие. Если бы люди просто говорили правду, то от 80 до 90% всех их проблем просто бы исчезли."   <Уильям Шульц, психолог>

2 "Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид."   <Демокрит>

3 "Из всех безошибочно действующих ухищрений, когда-либо изобретенных дьяволами ада, чтобы поryбить любовь, самыми смертоносными являются придирки. Этот прием никогда не подводит. Подобно укусу королевской кобры, он всегда отравляет, всегда убивает."   <Дэйл Карнеги>

4 "Живи и ошибайся. В этом жизнь. Не думай, что ты можешь быть совершенством, - это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его как настоящий мужчина. Не давай обманывать себя прописными истинами и громкими фразами... Бойся бесцветной жизни."   <Ричард Олдингтон>

+1

3

Опыт наш - отнюдь не крупность
Истин, мыслей и итогов,
А всего лишь совокупность
Ран, ушибов и ожогов.

                       (Игорь Губерман)

Отредактировано Second Life Girl (2011-11-20 03:13:20)

+1

4

Никакое безобразие физическое - не разврат; истинный разврат состоит в освобождении себя от нравственных отношений к женщине, с которой входишь в физическое общение.
                                                                                                                                                                         (Лев Николаевич Толстой)

Отредактировано Second Life Girl (2011-11-20 03:12:50)

0

5

Идеальная пара с моей точки зрения – это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
                                                                                                                        (Тойшибеков Бауржан)

0

6

Если женщина не права, пойди и извинись.
                          (Французская пословица)

+1

7

Никто из нас еще не родился бессмертным, и, если бы это с кем-нибудь случилось, он не был бы счастлив, как это кажется многим.

Не имеет никакого значения, куда ты движешься,
Что ты делаешь или как много у тебя денег.
Важнее всего только то, кто рядом с тобой.

Каждый из нас — ангел с одним крылом, а потому летать мы можем только вместе...

0

8

Что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!

+1

9

1.Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.
                                                                                           Оскар Уайльд

2.Скупец, не причитай, что плохи времена.
Все, что имеешь, — трать. Запомни: жизнь одна.
Сколь злата ни награбь, а в мир иной отсюда
Не унесешь, представь, и горсточки зерна.
                                                        Омар Хайям

0

10

Я хотел бы оставить здесь одну из моих любимых цитат...В движении - покой... Я думаю,что именно это выражение и определяет всю философию моей жизни)))

0

11

Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.

(Августин Аврелий)

Отредактировано Весна (2012-03-01 01:18:32)

0

12

Время лечит любые раны, а если не лечит, значит, это уже не раны, а язвы...

Воть. грустно но правдиво...

0

13

...Друг-это тот, кто помогает бросить труп в реку, не задавая лишних вопросов...

0

14

"Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама..."

Автор неизвестен)))

0

15

Змейка написал(а):

...Друг-это тот, кто помогает бросить труп в реку, не задавая лишних вопросов...

Друг - этот тот который говорит как лучше спрятать или утилизировать труп, потому что "Ты же спалишся дурак, что я потом без тя делать то буду..."

0

16

Полуночник написал(а):

Друг - этот тот который говорит как лучше спрятать или утилизировать труп, потому что "Ты же спалишся дурак, что я потом без тя делать то буду..."

Вот не нада комментировать...ставь свои цитаты...

0

17

"чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки."

0

18

Мы все как карандаши...Каждый рисует свою судьбу.Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед..

0

19

В начале 80-х, когда мы только рождались, везде стали появляться такие конфеты в блестящих обёртках ярких цветов... синие, красные... выглядели они красиво, но у них вообще не было вкуса, они были абсолютно пустые и беспонтовые. Не уверена, есть ли сейчас такие конфеты, но знаю точно, что сегодня просто до ушей точно таких же людей.

Меня ужасно огорчает, что в большинстве случаев люди похожи на йогурты из супермаркета – они также ограничены. Разница лишь в том, что их сроки годности не выбиваются на упаковке, а легко выявляются в процессе общения. Кого-то хватает на 5 минут, кого-то – на пару часов. Кто-то уверенно держится целый вечер, а кто-то оказывается на голову выше окружающих, и с ним удаётся провести время дважды. И только единицы, как пара песчинок, взятых с огромного пляжа, оказываются исключениями.

Вообщем то, однажды силы доверять людям заканчиваются. Просто, как пачка сигарет, или как каждый день в 23:59:59.

+1

20

Змейка написал(а):

И только единицы, как пара песчинок, взятых с огромного пляжа, оказываются исключениями.

... и вот однаждвы Ты приходишь в чат общения и среди бесконечного множества других песчинок находишь одну-единственную - свою песчинку!  :yep:

__________________

+2

21

мир состоит из роз и тюльпанов
и жизнь каждого из нас достойна мемуаров....

0

22

Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

0

23

Наливаю горячего чая,
С головою кутаюсь в плед,
Я постоянно скучаю
По тем, кого рядом нет.
Они постоянно мне снятся,
Со мной говорят обо всем,
Мне с ними на век бы остаться,
И ночью их видеть, и днём,
Я бы поила их чаем,
Мы вместе бы кутались в плед,
Как жаль, что я вечно скучаю
По тем, кого нет....

0

24

Приходит мне смс:
"Я после вчерашнего не могу тебя забыть!"
- Капец! А я вспомнить!!!
(С)

0

25

Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

_____________________

0

26

Не устаю повторять цитаты несравненной Раневской....Одна из них-сейчас у меня просто на языке...

Женский пол-не слабый....Слабый пол-гнилые доски.

0

27

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.(С)

0

28

Очень понравилось высказывание Конфуция:
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни...

Так вот я нашел эту работу ))) Я счастлив ))

0

29

Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю (Оноре де Бальзак )

0

30

Хороший муж никогда первым не ложится спать вечером и не просыпается последним утром  (Оноре де Бальзак ) :flirt:

0


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Цитатник » Цитаты, высказывания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно