Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Шипы и розы ревности...


Шипы и розы ревности...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот и добралась я до этой темы)....итак..ревность...на мой взгляд..тут важна золотая середина..есть ревность, но есть и доверие..В малых дозах..ревность добавляет пикантности отношениям..и даже дарит новизну чувств....Но.... когда начинаются ссоры и выяснения, будь это реал или инет..с каждой ссорой остается все меньше доверия и все больше обид..В большинстве случаев это начало конца.....когда из пары влюбленных вы превращаетесь в "хищников", следящих за каждым словом и движением партнера...
И эти ссоры...скандалы...выяснения..причем из-за пустяков...на которые в самом начале отношений просто не обращали внимания...разрушают отношения и любовь....                                                                                                                                                                                       

ИЗЛИШНЯЯ ревность..- это своего рода болезнь..с которой нужно справляться..                                                                                   ревность..- это соль любви, когда ее становится слишком много, любовь становится лишней...

А в ваших отношениях..присутствует ревность??  Ревнуете вы..или ревнуют вас? и..как вы с этим справляетесь??? И вообще очень интересно узнать Ваше мнение по этому поводу..

0

2

Если ревность..поглощает Вас с каждым днем, если все сложнее удержаться от скандалов с любимой(ым)..надеюсь эти правила окажутся полезными..

Универсальные правила для всех:

Правило 1: Никогда не делайте своего любимого человека своей собственностью.

Никогда не говорите себе, что этот человек теперь принадлежит вам. Вы и сами прекрасно понимаете, что это не так, вы просто хотите этого. Не ограничивайте его свободу. Если вы посадите его в клетку, пусть даже в золотую, он всегда будет стремиться вырваться из него и будьте уверены - вскоре он будет на свободе. Он принадлежит себе и только себе, подчиняется только чувствам, которые у него возникают. Ваш партнер - не мебель, которую вы купили и можете поставить, куда вам захочется. Можно купить секс, но нельзя купить любовь, ее можно только заслужить. Наслаждайтесь просто любовью, этого вполне достаточно, чтобы быть счастливым.

Правило 2: Если вы ревнуете, то значит, вам просто нечего делать.

Неужели у вас нет других забот или увлечений. Зачем <замыкаться> на этом, словно в мире нет ничего большего, что может вас увлечь. Фактически, вас просто увлекает сама идея ревности. Не надо искать в этом месте адреналин. Найдите себе более стоящее занятие для выработки того же адреналина.

Правило 3:

Это лишь дополнительный стимул к саморазвитию. Если вы почувствовали подобное чувство, это прекрасно, начните совершенствоваться. Займитесь собой, ибо сама судьба дала вам такой мощный стимул.

В заключении: не будьте эгоистичны, дайте свободу вашему любимому человеку и этот человек никогда не сможет прожить без вас.

0

3

Важно не забывать, что это чувство можно использовать  для сохранения взаимоотношений,  и для большей их насыщенности. Ревность лишает нас излишней самонадеянности (вы уже привыкли считать его привязанность к вам чем-то само собой разумеющимся, а это до добра не доводит), заставляет по-новому взглянуть на любовные отношения, она даже... придает большую остроту сексуальным ощущениям.

Недаром говорится, что ревность – спутница любви. Если вы вообще не желаете ревновать, единственный способ – не любить так сильно, как любят вас, а то и вовсе не испытывать никакой привязанности. Но полное отсутствие ревности говорит не о "душевной зрелости", а о равнодушии.
Если вы ревнуете в меру, то ревнуйте на здоровье, но если Вы чувствуете, что ревность все больше овладевает вами, то боритесь с нею всеми силами...ради сохранения ЛЮБВИ..

0

4

бороться с ревностью...порой очень и очень сложно..но если вам дорог человек и отношения ..это того стоит..в противном случае вы рискуете остаться один на один с ревностью...в полном одиночестве...Удачи

0

5

Всегда считала и считаю, что ревность - это показатель неуверенности в себе. Хотя в маленьких дозах она бывает и приятна. Главное, не увлекаться)

+2

6

Показатель неуверенности в себе или в партнере? На мой взгляд разные вещи, и основания ревновать бывают разные....

0

7

Rome
в себе

0

8

Если честно с трудом понимаю этот идеализированный взгляд на ревность)...жизнь такова, и люди таковы, что полностью верить даже себе-то нельзя)! А уж учитывая слабости любого простого смертного к своему настроению, к удовольствиям, и его привычку утешать себя тем, что я чуть чуть, а так ни-ни))...я могу понять твою категоричность и максимализм лишь в отношении вот только что влюбившихся до безумия людей, еще не утративших бешенный накал страсти между собой, которые вокруг вообще не смотрят, тут можно еще, видя ревность, тем паче необоснованную, обвинить объект в неуверенности в себе))...а когда два человека насытились маниакальным желанием друг друга, образовалось много времяпрепровождения вдали от партнера, но просто любят...Как не ревновать?)) Ведь, как показывает жизнь, любой в определенной ситуации и в при определнны обстоятельствах, настроении может уступить искусу)...несмотря на то, кто там жена али муж, или же, уверенны они в себе или нет))...

0

9

Rome
я знаю только одно - если ты ревнуешь, значит считаешь, что можешь оказаться недостаточно хорош... что ты - не лучший для своего партнера... в таком случае обрати внимание на себя самого... а если ты в себе уверен, то и партнеру передастся твоя уверенность в себе, в том, что ваши отношения гармоничны, что ты для него самый лучший... и он не пойдет на сторону искать чего-то более лучшего...
начни с себя, в общем. люби себя и считай себя достойным любви своего партнера. и его считай достойным своих чувств. и не унижай его подозрениями.

0

10

эээх, наивная)))...да и с каких пор изменяют с лучшим?)) это что еще за обязательное комильфо)))

0

11

Rome написал(а):

эээх, наивная)))...да и с каких пор изменяют с лучшим?)) это что еще за обязательное комильфо)))

Мы обсуждаем тему и высказываем свои мнения по ней? Или подсмеиваемся над собеседником и навязываем ему свое мнение? А еще круче - считаем свое мнение истиной.
А то, по-моему, мы с вами ведем беседу в разных плоскостях. я в диалоге, а вы непонятно где. Может, вам и собеседник не нужен? А хочется просто повысказываться о личном-наболевшем?

0

12

А тебе нужно пойти на прямую конфрантацию?) Мне после каждого предложение писать ИМХО?)) Буду стараться, всё для вас, мадмуазель)) только в твоем сообщении не увидел никакого диалога, в отличие от собственного мессаджа)

0

13

ну лично для меня не ревновать - это нереально..и вопрос не в личной уверенности..а скорей в чувстве собственничества) Но за свои..годы..еще ни разу не поругалась из-за этого..вот в том и вопрос..чтобы ревность - оставалась ревностью, а не переходила все границы дозволенного и не становилась манией...НО..это всего лишь мое ИМХО)

0

14

Rome
еще раз попрошу - либо говорим на вы и вежливо, либо не говорим. точить свои зубки остроумия на мне не надо, плиз) и представтесь, пожалуйста. под каким ником вы бываете в чате. если, конечно, смелости хватит.

0

15

Ангелочек написал(а):

у лично для меня не ревновать - это нереально

для меня, увы, тоже. я знаю только одного человека. который самодостаточен в такой степени, что не ревнует свою девушку. больше не встречала.

0

16

бред какой-то...причем тут самодостаточность и ревность, как это связано??))) То есть тебе мужик изменяет, Сероглазая, то тут целиком твоя вина?)

0

17

Самодостаточность с ревностью вполне может быть - и даже часто -  связана.) Однако если дело не в ней, не в собственной неуверенности, то возникает ощущение, будто к объекту ревности субъект ревнующий относится, как к предмету.) Будто у человека игрушки в детстве отбирали - и вот результат детских душевных травм.)) Ревность вообще извращённое чувство. И кстати, вполне может возникать, даже если не любишь партнёра.))

Отредактировано Секс-сингл (2011-10-29 22:50:05)

0

18

я хз, это уже ваши заморочки, насчёт всякой самодостаточности, детских травм и т.д.(умываю руки, я не психолог)... А я просто измену считаю предательством, и не от того, что с твоей "игрушкой" поигрался другой, а потому что твоя любимая тебя обманывает, а если какие-то проблемы, то не хочет их решить, приложив усилия вместе:)...короче налицо безразличие и безответственность, как выразилась Секс-сингл, этого самого объекта))

0

19

Rome написал(а):

я хз, это уже ваши заморочки, насчёт всякой самодостаточности, детских травм и т.д.

Это не наши заморочки, и не заморочки вообще - это так и есть))Все мы родом из детства(с))

Rome написал(а):

А я просто измену считаю предательством, и не от того, что с твоей "игрушкой" поигрался другой, а потому что твоя любимая тебя обманывает, а если какие-то проблемы, то не хочет их решить, приложив усилия вместе:)

Измена - это уже отдельная тема) Измена - предательство, да. А тут о ревности светские беседы ведут... Некоторые даже без повода ревновать умудряются)) А ты говоришь - измена...))

+1

20

Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
                                                                      (Нео-пословица)

0

21

Когда тебя ревнуют к каждому столбу-это очень тяжело, проводить время в постоянных выяснениях и оправдываниях в том, чего не было. Признаю, что я иногда ревную не от бестолковости, а от нежелания потерять человека и капли собственничества-это считаю нормальным, человек понимает, что дорог тебе и ты боишься остаться без него.
Но перегиб палки-это слишком, имхо. И либо разрыв, либо реально хочется сделать то, в чем тебя обвиняют. Это недоверие и неуверенность в себе сквозит.
А капелька остроты-почему бы и нет, повторюсь)

0

22

Полностью соглашусь с Хвостатиком. +10

0

23

Second Life Girl написал(а):

Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
                                                                      (Нео-пословица)

...........мне так видится-что именно в этой фразе и есть истоки,именно начало самой мысли о ревности и происходят..!..Голова подумала, автоматически прокрутила свои!! жизненные ситуации-и вот тебе результат---ревность..

0

24

Pajero написал(а):

Голова подумала,

Ну а что ей еще остается делать? Не все время же ей есть! Иногда она и думает!  :rofl:
Это шутка, конечно, а если серьезно: приветствую Вас на нашем форуме!!!
Очень приятно познакомиться! Рада общению! )))))))))))))))

0

25

1. С сильной любовью не могут ужиться черные подозрения. (Пьер Абеляр)
2. Ревность - это искусство причинять себе ещё больше зла, чем другим. (Александр Дюма-сын)
3. Ревность - это разновидность чувства собственности. (Поль Лафарг)

Имхо, это, самые яркие афоризмы на эту тему.:)

0

26

А свое мнение озвучь, без афоризмов?)

0

27

Мне кажется, ревность бывает по причине и без причины. И в этом случае она оправдана или нет.
И еще, ведь иногда бывают люди, которые нуждаются в ревности, маленькой, но видимой, для них она, как доказательство принадлежности.

Это, конечно, только мое мнение.

0

28

Вот оно: слово, которые разрушает, -  "ревность"-)) Давненько ничего серьезного не писалось в этой теме.

Мое мнение по поводу ревности довольно банально. Ревность - это вторая сущность "любви", ее обратная сторона. Мы можем любить многих, но ревнуем лишь единственных. Ревность - это то, что дает нам возможность ощущать и осязать нашу любовь, это, как и сказала Sadjah, своеобразное доказательство наших чувств. Чувство ревности нам с большим трудом удается контролировать, от него теряешь голову, порой ревность приводит к ужасным последствиям, но она всегда живет там, где и любовь. Ревность - невидимая спутница любви. Серый кардинал чувств. Она движет нами порой сильнее всего возможного. Иногда беэудержной ревности необходимо опасаться, потому что она делает нас незрячими. Хотя, мне приятно, когда меня ревнуют. Мы склонны думать, что если нас ревнуют, значит любят, и наоборот-))

+2

29

Писать Вам надо, уважаемый Клиент! Талант свой писательский в землю зарываете, глубокомысленный фолософ творческого форума "Виртуальная планета".

     Отрадно читать совершенно здравые, на мой взгляд, рассуждения наших форумчан Sadjah и Клиента.
     О ревности говорят и пишут разное.
     Расхожее мнение, что ревность - это рудимент, потому что ее проявление - следствие гипертрофированного чувства собственничества.
     Давайте рассуждать, насколько это верно. Наиболее всего мы ценим то, чему больше всего отдаемся, во что вкладываем свои чувства, мысли, переживания, свободное время, деньги и т.п. Не так ли? И именно то, что более всего ценим, ревностно оберегаем. А к тому, к чему не приложили ни мозга, ни сердца, ни души, остаемся равнодушными. Значит, ревнуем мы именно тех, кто нам более всего дорог, тех, кому более всего отдали своего тепла, заботы, ласки.
    Говорят также, что ревность - это следствие собственных комплексов, в частности, ощущения своей неполноценности и несостоятельности.
    Какими бы состоятельными мы ни были, никто из нас не захочет, чтобы любимый человек принадлежал всем подряд или кому-либо другому, потому что, когда любишь, сколько бы времени ни проводил с любимым, кажется, что этого слишком мало.
    Понимая это, я считаю проявление ревности естественным и для себя, и по отношению к себе, и считаю, что если человек по отношению ко мне не испытывает чувства ревности, значит, он ко мне совершенно равнодушен.
    Таким образом, ревность (в разумных пределах) - это своеобразный индикатор любви, если так можно выразиться.

0

30

встаёт.... мммм ***хихих***, не подумайте ни чего плохого*** ВОПРОС, (опять отвлёкся...), ну так вот, далее по теме, встаёт в сё тот же насущьный вопрос из всех вышеперечисленных размышлений и разъяснений, а почему мы любим (по крайней мере большинство моих знакомых, ну и я в том числе) когда ревнуют нас, и совсем не нравится ревновать самим, это первое, и второе, я НЕ согласен с утверждением (размышлением) она живет не так уж и рядом с любовью, опять же взято из личного опыта, соглашусь что рядом с чувством привязанности, с чувством собственничества, но далеко не рядом с любовью, **сугубо моё личное мнение**, но мнение это сложилось не только на собственном примере, но и из так называемого, как сейчас любят говорить и делать, "социальным опросом".
Прошу прощения что я не смыслю ни чего в философии )))

С уважением ваш ВлоПстер!

0


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Шипы и розы ревности...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно