Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Твоё сетевое имя » Почему мы назвали себя именно так?


Почему мы назвали себя именно так?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кого только не встретишь на просторах всемирной сети...да и какое разнообразие в нашем чате)..здесь и Волчара по лесу с бесталачью бродят..Красотка, Дерзкая девочка, Тоска зелёная, Улитка, Рыжух@,Странник, Директор зоопарка, Ромео и Джульетта,Карамелька.....огромное разнообразие ников ...но...почему мы выбираем те или иные ники??  Это наше альтер эго? а может так нас называют друзья?? По какому принципу мы выбираем или придумываем себе ник???  Очень интересно послушать историю каждого ника...

0

2

У меня как раз-таки все очень просто. Когда выбирал ник, искал такой, который в И-нете не встречается...
Тогда, несколько лет назад, всяких волков, вульфов, фольфов было, как грязи, а вот волчар не было...специально проверял...потом и они развелись дико, и задумался о новом нике..придумал "бесталачь"..по той же причине...не было их...кони на белых принцах всякие...мачи...супирмены и т. д., ...а бесталачью никто себя называть не хотел...сейчас времена изменились и бесталачей уже тоже немало в И-нете...пора придумать что-то новое.......................................

+1

3

Да и у меня не сложно..)..Ангелочком меня называл мой брат...и позже мои друзья..и когда перебрав кучу возможных ников я ни выбрала ни один...я подумала пусть будет этот , хоть и ангелов в инете...много)))..побуду хоть в чате Ангелочком))
Ну а ник DreamerGirl...мечтательница..выбрала совсем недавно..просто он отражает меня..с этой стороны))

0

4

Кхм, про какой бы ник написать-то?)) Ну лялька, это как-то нежно, хочеться наверное ещё побыть малышкой, да и чесо из-за имени так называют) Кокаин - потому что на меня подсидают как на наркоту)) и хотят ещё и ещё))

0

5

Это кто на тебя подседает?????? Майкл....ну потому что Майкл...

0

6

У меня в своём городе sliDer[away], а получился он наполовину случайно, сидя в режиме away (отошёл), я отправил запрос на регистрацию ника, так и прилепилсо.А тут без заморочек Алёшка и все тут)

0

7

Просто набрал первые три англ. буквы по вертикали...

0

8

Вообще очень нравится, когда человек задумывается над своим ником...ведь именно так вас будут воспринимать собеседники по чатам, форумам и прочим средствам общения..

0

9

Уху :) кст старый ник вспомнил свой ^^ - Свежеватель...

0

10

мдаа...это уже что-то в жанре хоста... :P  :rofl:

0

11

Свой ник Адмирал я выбрал потому,что он даёт возможность пофантазировать...Кто-то представляет себя капитаном на судне плывущем за сокровищами к необитаемому острову...Кто-то отважным морским волком,который плывёт на своём корабле в поисках неизведанных земель...Но ведь корабли тоже бывают разными,вспомните,как в детстве,Вы почти наверняка мастерили из бумаги или из пенопласта самодельные и неуклюжие кораблики и пускали их по воде или речке!!! Вспомните,о чём вы тогда думали...О чём мечтали...А космос?Разве Вы не представляли себя за штурвалом космического корабля,летящем в межгалактическом пространстве к другим мирам?
Я думаю,что у каждого человека есть какая-то мечта или фантазия связанная с путешествиями и приключениями...И я думаю,что мой ник Алмирал,поможет вам вспомнить о них,и эти воспоминания сделают вас немного счастливее,помогут окунуться в ваши детские воспоминания...Вот как-то так))))

0

12

Мой ник Lady_Girl...почему именно так я назвала,Lady_Girlто наверное всеже каждый ник отражает часть души человека в тот самый момент когда он его пишет. Двойной ник-Леди...потому что я считаю что девушка в любой ситуации должна оставаться леди, Гел-ннаверное потому что романтична, потому что наивна, доверчива...Еще не женщина, уже не ребенок...а Девушка-Гел)) Не знаю ингода меня читают как Гриль и кого -то это смешит..это хорошо, дарить людям радость, и наверное он не запомниться кому-то но и не вызовет неприятных ощущений...иногда я меняю его, но все же именно такой ник ближе всего к моему внутренниму миру к моему Я.))

0

13

Хорошая идея – рассказать о своем нике. Cпасибо, Ангелочек, за то, что она пришла Тебе в голову.
В лингвистике есть термин «ономастика» (греч.: искусство давать имена). Это раздел языкознания, изучающий собственные наименования, историю их возникновения и преобразования в результате длительного употребления в языке-источнике или в связи с заимствованием из других языков общения.
В реальной жизни собственные имена различных типов возникают бесконечным количеством способоми. В виртуальной – творцами ономастической  лексики являются ее непосредственные носители.
Совершенно уверена, что когда-нибудь в науке возникнет новая отрасль – какая-нибудь киберонимика, изучающая история возникновения и функционирования никнеймов в киберпространстве. Возможно, она будет называться как-то по-другому, а, может быть, именно так: по типу уже существующих антропонимики, изучающей cобственные имена людей; топонимики, исследующей собственные имена географических объектов; космонимики, знакомящей нас с наименованиями зон космического пространства.
Рассказывая на  страницах сайта о наших никах, мы не только делимся интересной информацией о нас самих, становясь более понятными друг другу, но и, как знать, возможно, роняем те крохотные капельками, которые вольются в будущий киберонимический словарь.
Спасибо Адмиралу и Ledi_Girl, вдохновивших меня своими  творческими успехами на то, чтобы поддержать эту замечательную идею.
История моего никнейма не столь поэтична, как рассказы Адмирала и Ledi_Girl. Она весьма банальна.
Впервые зайдя на этот ресурс, я, прежде чем попасть в чат, прочла то, о чем пишут его обитатели на форуме. Наибольшее впечатление на меня  произвели заметки, оставленные на страницах форума неким Волчарой, личностью, судя по содержанию оставленных им записей, весьма неординарной, глубокой, остроумной, начитанной и умеющей себя проявить.
В посте № 5 темы "Виртуальная девушка" он писал о том, что в список самых сексуальных реальных женщин мира включили виртуальную девушку – Second Life Girl.
Это показалось мне весьма забавным, и мой выбор ника был сделан почти мгновенно.
Так что одной из самых сексуальных женщин планеты я стала, благодаря  Волчаре – глубокоуважаемому мною соавтору моего ника.
Девчонки, Вы завидуете мне? Правильно делаете! Я теперь сама себе завидую.))
Мальчишки, Вы восхищаетесь мной? Рада за Вас! У Вас безупречный вкус!

0

14

Не секрет, что правильное написание слова - Thandenbird, что в переводе означает "Буревестник" . Птица такая. Из Горького.
Мне близок этот персонаж. И это только один из пунктов, отвечающих на вопрос "Почему мы так себя назвали?"
Второй пункт - у меня давным-давно был одноименный автомобиль. (Форд Сенденберд, ли Танденберд... как транскрипировать Th - это пусть каждый сам...)
А! На вопрос почему пишу всегда с ошибкой? Отвечаю - а где Вы видели грамотную птицу?
Просто так сложилось. Исторически.
Да, еще оказалось, что мне ОЧЕНЬ нравится летать на море! Вот совпадение! Ник был выбран сильно раньше, чем появилась такая возможность!!!

0

15

А вот у меня, к примеру,  много ников. И захожу я под разными никами, в зависимости от душевного состояния, тобишь от настроения. Кстати, хочу вам сказать, что ник очень влияет на человека, и, в зависимости от того, какой он у вас, вы и будите общаться. Так что, прежде чем назвать себя как-нибудь, подумайте, подойдет ли он вам......           
Я считаю, что не вы делаете ник, а он вас при общение в чате, и по нему судят о человеке, как в реале встречают по одежке ........... хотя это неправильно .........

0

16

Этимология моего никнейма, возможно, не столь романтична, сколь поэтичны описанные выше истории, но, раз уж наша любимая Ангелочек и 95-я из самых привлекательных женщин планеты по имени Second Life Girl просят изложить ее, я не в силах отказать. Согласитесь, невозможно отказывать таким женщинам...))
Изначально в чатах я использовал никнейм Незнакомец, семантика которого, надеюсь, не требует пояснения, т.к. априори понятна.
Не могу не согласиться с Бестией в том, что ник очень влияет на человека: в зависимости от того, какой он у вас, вы и общаетесь, а также в том, что при общении в чате по нему судят о человеке, как в реале встречают по одежке...
История моего существования с ником Незнакомец не была безоблачной, и однажды, случайно прочтя фразу Альбера Камю: «Каждый человек умирает незнакомцем», – я подумал: «Коль такова неизбежная участь всех смертных, стоит ли при жизни оставаться Незнакомцем?»
Решив поэкспериментировать, я однажды вошел в виртуальных секс-чат с ником Клиент.
Одна особа, с которой я заговорил, первый раз воспользовавшися этим именотивом, сказала мне, что мужчин, которые умеют слушать и восхищаться, женщины хотят всегда. В процессе общения она провела для меня вводный курс виртуального секса, решив, что у меня есть талант, который нужно развивать.
Не придавая сказанным ею словам особого значения, я все же стал пробовать, чувствуя себя с новым ником клиентом для тех, кому нужны новые ощущения в жизни, и, руководствуясь философией, что для женского сердца, ищущего встречи, я – Клиент.
Так я сделался Клиентом для каждой дамы, сердце которой интуитивно меня выбирало.
Помните, как писал Н.К.Доризо, когда нас еще не было на свете:
                                                                                  О, как нам часто кажется в душе,
                                                                                                       Что мы, мужчины,
                                                                                                                      властвуем,
                                                                                                                               решаем.
                                                                                  Нет!
                                                                                  Только тех мы женщин выбираем,
                                                                                                         Которые
                                                                                                                  нас выбрали
                                                                                                                                    уже.
Вторым краеугольным камнем философии возникновения моего ника оказалась всем известная аксиома: «Клиент всегда прав, а если не прав – смотри пункт первый, который говорит, что клиент всегда прав».
Какие бы женщины нас ни выбирали, в отношениях двоих определяет, ведет, направляет и несет ответственность за результат мужчина, поэтому он не имеет права ошибаться, а значит, не имеет права быть неправым. И, если женщина это понимает и принимает, если она доверяет ему и верит в него, значит это и есть его женщина. Ведь, чаще всего, именно таким принципом мы руководствуемся, решая для себя, впускать или не впускать в свою жизнь выбравшую нас женщину.
Не так ли, мужчины?

+1

17

Сталкер - это человек, по натуре - проходимец, ведущий беспокойную жизнь охотника и разведчика, способный выйти невредимым из любой переделки. Сильный духом, обладающий интуицией и даром предвидения. Сталкер бессознательно тяготеет к опасной, полной острых ощущений жизни, от которой берет все, что может. В последнее время концепт "сталкер" стал очень популярным. Этой  лексической единицей называют игры, игровых персонажей, клубы любителей фантастики, оружие и т.п.
Почему выбрал этот ник основным? Потому что тянет к иследованиям окружающей меня територии. Что-то типа того. Я, в общем-то не писатель и говорить красиво не умею, но как-нибудь поясню,  только, пожалуйста, уважаемые читатели, без смеха. Выбрал этот ник, во-первых, потому что нравится мне, пусть виртуально, но отстреливать всяких пошляков, хамов и недотеп, каторые забегают иногда к нам в чат и ведут себя по-хамски, выражаются нецензурно. Во-вторых, просто выбрал в соответствии со своим характером. Мне кажется, что Сталкер звучит как-то так настораживающе. В-третьих, можно всегда пошутить на тему игрушки,  кстати, очень неплохой. Если что-то не так написал или с ошибками, прошу извинить: я не писатель и не родственник А.С.Пушкина, так что как-то так. )))))))))))))))))))))

+1

18

В первую очередь моя слабость к массажу простаты( ну и что мне теперь повесится?;) + на большее фантазии не хватило(все что на ум приходило казалось таким банальным) ну и конечно же повод для общения)

0

19

Илья, Ты очень здорово написал о своем никнейме Stalker. Спасибо Тебе за интересный рассказ.
     Действительно, Сталкер — это человек, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию. Сталкер — это человек, который может служить проводником по этим местам. Помнишь, сколько раз Ты проводил меня по неизведанным тропам, когда я блуждала в чате, не понимая, что, где, как и почему у меня не так работает или вовсе не работает? )))
    В англ. яз слово stalker — «ловчий, охотник; упорный преследователь» или stalk — «подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь».
    Как имя собственное лексема получила широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильма Андрея Тарковского «Сталкер».
   Твой ник, действительно, как никокой другой отражает Твою внутреннюю сущность. Ты не только как настоящий мужчина борешься с хамством, плебейством и быдластостью в чате, но еще и с удовольствием всем помогаешь. Если что-то не ладилось, Ты всегда первым протягивал мне руку помощи. Спасибо Тебе. Ты настоящий мужчина. Рада, что познакомилась с Тобой.
   
   С уважением, SLG.

0

20

Strapon написал(а):

на большее фантазии не хватило(все что на ум приходило казалось таким банальным) ну и конечно же повод для общения)

О, как!
Спасибо за откровенность, Андрей!
Если Ты предлагаешь рассматривать Твой ник как повод для общения, желаю Тебе, чтобы он привлекал внимание других Пользователей и вопрос о Твоем выборе был хорошим предлогом к знакомству с Тобою ))

Отредактировано Second Life Girl (2011-12-13 23:25:49)

+1

21

Выбрал этот ник не знаю как , наверное  как то само собой пролетело в голове это  слово .вообще уважаю дворянство жаль что его нету   .

0

22

По моим наблюдениям, появление в чате ярко-желтого ника Клиент, как правило, вызывает оживление в окне общего фрейма.
В общении он всегда сдержан, мудр и любезен. Мало говорит о себе, но всегда готов поддержать разговор.
В моем воображении он именно такой, каким описал себя в рассказе о своем нике. Спасибо, Илья. Твой рассказ интересен.

0

23

Ник чеLOVEк совершенно нейтрален.
Ведь перед Сетью мы все равны. Виртуальный мир – это мир равных возможностей для всех, кто в него приходит.
Неравенство людей проявляется здесь только в наших коммуникативных способностях, в мастерстве выразить себя вербально, в умении или неумении грамотно писать, логично и доступно излагать свои мысли, передавать чувства в письменной речи. 
В самом центре ника чеLOVEк – буквенный код «любовь», как сердце в груди каждого из нас.
Ведь человек без любви ...
Является ли человеком?

__________________________________

http://uploads.ru/t/v/B/e/vBep0.jpg

Отредактировано чеLOVEк (2012-01-12 01:55:20)

0

24

Попросили рассказать. Пожалуйста:
Я слегка увлекаюсь тантрой, поэтому выбрал такой ник. Наги -- это змееподобные мифические существа, напрямую связанные с всепроникающей энергией кундалини. Оттуда и аватарка -- это янтра Чиннамаста, заключающая в себе сексуальность как прекраснейшую божественную энергию. Типа -- все во мне, и я во всем =)

+1

25

Спасибо, НАГ, за Твой рассказ!
Малопонятно, но интересно. ))
Может быть, создадим подфорум о совершенствовании духовности?
Мы еще на ФПЛ не поднимали таких вопросов.
Как-то все больше писали о чувствах и чувственности.

Ты мог бы вести такую тему?
Тебе это интересно?

0

26

Second Life Girl
Спасибо, за предложение, возможно, попозже можно будет что-то подобное сообразить. Я совсем новенький еще. Нужно осмотреться =)

0

27

У меня несколько ников,и каждый ввожу в зависимости от настроения и состояния души. Змейка-мудрая, выдержанная, спокойная и красивая-брала ассоциацию с Хозяйки Медной горы...Эфа-из той же серии. но умеет обходить подводные камни, отсюда и ее раскрас боевой, и умение ползать бочком. Не жужжу -беззаботность-влетел в голову буквально за секунду-когда заходишь "почесать" языком и неохота думать..Либо если хочется быть под этой маской-все мы их носим, в зависимости от жизненных ситуаций.. Гранат-появился спонтанно...люблю терпкий и пряный вкус этого фрукта...Загадочный и манящий...Ну и неравнодушие к красным винам, конечно)...Птица-хотелось быть воздушной и летящей...Но решила убрать, дабы не двоиться...Вредина-один из самых моих любимых и первых ников....обожаю его-частенько мое состояние души...Хотела стерву-но не мое...я не настолько гадкая..так, немножко повредничать..)...Есть еще один..самый первый мой ник..по имени Царевны-оттуда и ник Царевна вырос корнями..но видимо настолько я его заносила, что одевать нет никакого желания пока...Но , возникши спонтанно, очень долго я его носила и очень люблю..красота, острота, спокойствие и мудрость-все в этом нике...Как созрею что готова-обязательно примерю и поношу...))

Отредактировано Змейка (2012-04-28 18:21:08)

+2

28

Мой ник прост до безобразия.Случайный--потому что в нашей жизни нет ничего закономерного--всё зависит от среды обитания, обстоятельств, окружения. Рыцарь--просто дань воспитанию,образованию и характеру. Я всегда стремлюсь делать людям добро по мере сил и возможностей. К тому же, если кто-то незаслуженно обижен, я стараюсь помочь, прикрыть,защитить. Увы,--не всегда с этим справляюсь. И тогда бросаюсь на обидчика как дон Кихот на мельницу...И так же, как он--обычно отступаю побеждённым, как это ни прискорбно ...Однако я же рыцарь и обиды умею прощать... Ибо,"Относись к людям так,как хочешь,чтоб, относились к тебе ."

+1

29

Во-первых, негодяи всегда были «запретным плодом», который, как вы понимаете, сладок. И сколько бы раз мама не предупреждала: «Не гуляй ты с этим Васькой!», ее все равно не слушали. И лучше б она этого не говорила, тут и срабатывает «запретный плод». Все делается совершенно наоборот. Невозможно отказаться от запретной встречи с любимым мерзавцем. И так греет душу понимание того, что все послушные дочки просто умирают от зависти.

Во-вторых, это незабываемое ощущение адреналина в крови. Тебе очень нравится, что ваши отношения непредсказуемы. Ты не знаешь, что вас ждет завтра, и от этого еще больше влюбляешься. В этом бурлящем водовороте жизни не замечешь ничего. Как попадаешь вместе с ним в новые авантюрные истории, как он проигрывает в покер твои последние деньги и доставшееся тебе от бабушки золотое кольцо, как вы вместе влезаете в долги. И ничего, что твой «Казанова» совсем не так хорош в постели, как хотелось бы, да еще и храпит, не давая тебе уснуть. «Зато в старости будет, что вспоминать» - думаешь ты.

В-третьих, так хочется направить его на путь истинный. Как стара история, про то, что он, бедный, попал в тюрьму, вступившись за девушку. А кто не слышал от конченого бабника этот грустный рассказ о его первой несчастной любви, после которой он и стал таким. Конечно, в голове у тебя рождается мечта, как он, благодаря твоей бесконечной любви, исправляется и начинает жить правильно. Ну вот и ты тоже купилась.

В-четвертых, это же так романтично! Девчонки, похоже, вы когда-то перечитали любовных романов. Ведь всегда отрицательный герой такой сильный, яркий и, конечно же, страстный любовник. Как не влюбиться в такого? А положительный герой - скучный, предсказуемый, да и просто зануда. В таких девушки влюбляются только на страницах книг. Тебе же нужны слезные страдания. Без этого тебе не интересно. Ну разве приличный парень сможет так шикарно врать о любви до гроба и так красиво пускать пыль в глаза?

И в-пятых, ведь другие женщины тоже влюбляются в негодяев. И вот тебя греет мысль, что ты та, единственная, которая смогла обуздать этого жеребца. Эта излишняя доверчивость и наивность тебя и сгубила.
Потом ты ловишь себя на мысли, как же так я ищу фотографа для свадьбы. Готовишься к свадьбе, а оказывается, что этот негодяй даже и не думает на тебе жениться и тем более искать для этого фотографа.

Вот почему девушки часто влюбляются в негодяев. Это своеобразная зависимость, ты постоянно жалеешь мерзавца, тебе кажется, что без тебя он просто не сможет жить. Это чувство жалости и сострадания к негодяям, похоже на болезнь, которую ни в коем случае нельзя запускать.
«Женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков»

Источник, из которого взят данный данный текст

0

30

Меламори-это персонаж из произведений Макса Фрая.
"Меламо́ри Блимм — персонаж фэнтези-сериала «Лабиринты Ехо» авторства Макса Фрая. Член Малого Тайного Сыскного Войска Ехо, Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих. Способна найти любого человека, встав на его след, причём тот, на чей след встаёт мастер преследования, впадает в депрессию или испытывает иные проблемы со здоровьем вплоть до того момента, пока мастер преследования не сойдёт со следа."(С)
Но когда я так называлась, у меня ассоциации были несколько другие.. Прежде всего ник "лёг на душу", мне от него тепло, плюс мелодичное звучание, и я представляла себе девушку-волшебницу,  да и необычность никнейма. Как-то так)))
У меня есть ещё один ник: КоШка)) Я всегда хотела такой ник, но как-то не складывалось, и вот всё-таки сделала, я захожу в нём, когда у меня задорное и весёлое настроение, даже пофигистическое...Кошка, которая гуляет сама по себе)))

Отредактировано МелаМори (2012-01-17 09:38:49)

+2


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Твоё сетевое имя » Почему мы назвали себя именно так?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно