Виртуальная планета. Творческий форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Шипы и розы ревности...


Шипы и розы ревности...

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Красиво сказанно-))

Мне кажется, ВлоПстер не совсем уловил суть темы. Тут люди высказывают свое мнение о ревности, а не поучают жизни. Ты не согласен? Да ради Бога! Я, наоборот, только За, лишь бы не голодать. Есть свое мнение - говори ... кто мешает? ... вот только все равно я останусь при своем мнении. Нет единого критерия чуств. Они разные у нас. Что любовь у одного, то привязанность у другого. В моем понимании эмоций ... ревность, как ни крути, всегда соприкается с теплым чувством, как его ни назови, будь то любовь, привязанность, собственность и т.п. Мы всех любим по-своему. Кого-то сильнее, кем-то просто интересуемся, форма проявления чувства при этом совершенно разная, как и отношение.

Считаю, что ревность проявлять нужно, конечно, в пределах разумного. Местами слов не хватает, чтобы выразить все то, что хочешь. Да и любимому человеку приятно знать, что его ревнуют. Это доказательство подлинности чуства. Разве это нам не нравится? Замечание о том, что ревность - это недоверие, уместно. По логике вещей, Вы, ВлоПстер, правы, но по факту жизни нет. Мы ревнуем, потому что боимся что "пылкие ощущения" нас покинут. Ревность нужна больше нам нежели нашему партнеру. Мы сами себе ею (ревностью) говорим, кого мы обожаем. Любовь - это не стабильное состояние, увы. Сегодня есть ... завтра - как повезет))) ... Впервые слышу, что на ФЛП в качестве аргумента использутся данные "социального опроса". Я не привык опелировать категориями массового мнения, выраженными в цифрах -)) На форуме, по-моему, каждый высказывает собственную точку зрения. Может, я просто темы не те читаю?)

0

32

и опять эти "страшные слова" (это те которые я не понимаю)))). Ревность естественно соприкасается с ТЁПЛЫМИ чувствами!
Кстати

Клиент написал(а):

а не поучают жизни

а где поучения?...

"Ревность — это подозрительное отношение человека к объекту обожания, связанное с мучительным сомнением в его верности либо знанием о его неверности. Обусловлена ревность опасностью потери ценного взаимоотношения с другим человеком в связи с реальным или воображаемым соперником"
Вот кактотак!

С уважением ваш ВлоПстер!

0


Вы здесь » Виртуальная планета. Творческий форум. » Виртуальная любовь » Шипы и розы ревности...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно